в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Утверждено единое расписание основных госэкзаменов для девятиклассников в 2015 году

3 февраля 2015 года Министерством образования и науки РФ издан приказ «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2015 году» которым утверждено единое расписание, продолжительность проведения, а также перечень предметов и справочных материалов, которыми разрешается пользоваться во время основного государственного экзамена для 9-х классов.

Первый экзамен для учеников 9-х классов – математика – состоится 27 мая, затем 29 мая пройдут экзамены по обществознанию, химии, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям. 3 июня (русский язык), 5 июня география, история, биология, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский) и физике. Экзамены по всем предметам начнутся в 10.00 по местному времени. На каждый экзамен по обязательным предметам (математика, русский языку, литература) учащимся отведено 3 часа 55 минут (235 минут), за исключением физики, обществознания, истории и биологии на сдачу которых отводится 3 часа, при сдачи экзаменов по географии и химии – два часа, информатики и информационно-коммуникационных технологий – два с половиной часа, иностранные языки – 2 часа 10 минут.

Во время экзаменов согласно п. 2.4. Порядка проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования возможно использовать орфографические словари, линейку и справочные материалы, содержащие основные формулы курса. А на экзамене по литературе школьники смогут обращаться к полным текстам художественных произведений и сборникам лирики. Пунктом 26 Порядка проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования, установлено, что учащиеся, которые по уважительной причине не могут сдать экзамены по обязательным предметам в указанные сроки, смогут сдать их досрочно в период 20-27 апреля.

Кроме того, повторно к сдаче экзамена будут допущены школьники, получившие неудовлетворительную оценку по одному из обязательных предметов, ученики, не явившиеся на экзамены по уважительным причинам и иные лица, указанные в п. 30 Порядка проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь