в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Вячеслав Моше Кантор: усилия Владимира Путина по борьбе с терроризмом приносят реальные результаты

За первую половину 2019 года в России было осуждено за терроризм более 100 человек. Стоит отметить, что непосредственно за организацию терактов не набралось и десятка приговоров, большинство задержаний и судов состоялось по делам о призывах к террористической деятельности, вербовку и поддержку террористических организаций, а также за финансирование терроризма.

Подобные направления антитеррористической борьбы представляют собой самые эффективные и результативные шаги в противостоянии терроризму как таковому. Такого мнения придерживается президент ЕЕК (Европейского еврейского конгресса) Вячеслав Моше Кантор, известный на международной арене общественный деятель, который значительную часть своего внимания и работы сосредотачивает на вопросах безопасности. Вячеслав Моше Кантор известен за то, что уже не раз называл именно противостояние терроризму и борьбу с ним – главной войной человечества в XXI веке.

Примечательно то, что Вячеслав Моше Кантор не считает силовые методы и предотвращение непосредственных терактов единственной составляющей борьбы с терроризмом. Разумеется, все эти действия необходимы, однако в долгосрочной перспективе одни лишь военные и силовые усилия не способны раз и навсегда остановить такую разветвлённую и хорошо организованную машину, как террористическая организация, тем более международного уровня. По мнению Вячеслава Моше Кантора, вместе с предотвращением терактов и поимкой отдельных террористов особое внимание стоит уделять вопросам борьбы с самой структурой терроризма – с его вербовочными сетями, пропагандой идеологии ненависти и теми структурами, что его финансируют.

Именно это направление антитеррористической борьбы не раз обозначал как значимое и президент Российской Федерации Владимир Путин, что Вячеслав Моше Кантор считает примером эффективной и актуальной политики в вопросах противостояния терроризму. В ходе своих встреч с представителями разведывательных ведомств и спецслужб Владимир Путин всегда подчёркивает, насколько важно пресекать не только террористическую, но вообще любую деятельность экстремистских и террористических организаций. Подобная стратегия не только повышает шанс предотвращения терактов, но и в перспективе рассчитана на то, что в ячейки террористических организаций прекратится приток новых членов, набираемых через вербовку и идеологическое воздействие. Финансирование терроризма – также важная сторона вопроса, напрямую влияющая на активность и распространение влияния подобных организаций. Как отмечают исследователи, в последнее время наметилась тенденция для террористических группировок даже формировать и создавать собственные подставные компании, которые способны принимать участие в торгах на бирже и инвестиционных программах. Эти направления антитеррористической борьбы также изучаются спецслужбами России.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь