в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Юридические адреса от собственника в Москве

Юридический адрес от собственника - по этому критерию ищут адрес многие бизнесмены. Давайте определимся зачем Вам арендовать юр адрес? И причем тут собственник.

После того, как вы подадите комплект документов для регистрации юридического лица, ИФНС свяжется именно с собственником помещения, и только он сможет подтвердить законность вашего местонахождения на его помещении. Стоит также отметить, что для ООО, а также для фирм любой другой организационно правовой формы собственности, юридический адрес это одновременно и почтовый адрес, т.к. письма из гос. органов и от контрагентов поступают именно на него.

Юридический адрес от собственника Москва - по этому критерию ищут адрес многие бизнесмены. Давайте определимся зачем Вам арендовать юр адрес? И причем тут собственник.

Почему выгодно покупать юридические адреса? Во-первых, вам удастся сэкономить на аренде ненужного в настоящий момент помещения. Часто получается так, что новой фирме в первое время ее существования не требуется помещение для офиса.

Как выбирать юридический адрес? Для начала ответьте себе на вопрос: для чего он вам нужен? Если исключительно для прохождения регистрации ООО, которое просуществует не больше полугода, то можно сэкономить на покупке. Если же юридический адрес нужен для продолжительной деятельности, то нужно подходить к процессу его выбора более ответственно. В первом случае важнее без проблем пройти регистрацию в налоговой по новому адресу. От адресодателя вам потребуется только документальное подтверждение вернуть стоимость адреса, госпошлину и возместить убытки на нотариальные услуги, если вам будет отказано в регистрации.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь