в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 19.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Юрист по жилищным вопросам

Если Вам необходима жилищная консультация и помощь юристов и адвокатов по вопросу применения и разъяснения действующего жилищного законодательства, то Вы нашли именно то, что нужно!

Здесь Вы можете получить консультацию юриста по жилищным вопросам: http://pravogrupp.ru/uslugi-fizicheskim-litsam/zhilishhnye-spory.html

Юристы и адвокаты оказывают консультации по жилищным вопросам, в том числе и бесплатные, оказывают юридическую помощь при оформлении документов и договоров, специализируются на сопровождении сделок с недвижимостью.

Типичные споры, связанные с правом собственности таковы:

  • споры о признании права собственности;
  • о разделе жилья;
  • о выкупе несущественной доли;
  • о признании недействительными сделок с жильем.

Каждая из категорий дел имеет свои особенности, но объединены они тем, что, в результате, разрешения спора, какая-то сторона теряет право собственности на жилье или его часть, а какая-то приобретает.

Жилищная консультация предоставляется по самым различным вопросам, связанным с приобретением жилых и нежилых помещений, долевом участии в строительстве, приобретением квартир в новостройках столицы и Подмосковья, оформлении в собственность, вопросам дарения и наследования жилья, предоставлением имущественных налоговых вычетов при продаже и покупке.

Адвокаты и юристы по жилищным вопросам помогут Вам разобраться в сложных документах, правильно составить договор, проконсультируют и ответят на все возникшие вопросы.

Вы можете обратиться за юридической помощью по вопросам выселения и вселения, анализа сделок купли-продажи, дарения, ренты, аренды, найма, мене, приватизации и расприватизации, снятия с регистрационного учета, признания утратившим право пользования жилым помещением, сноса, переселения, вопросам предоставления жилья, оспаривания сделок по недвижимости и пр.

Новость подготовлена по следующим материалам:

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь