в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 19.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Банкротство физических лиц

Банкротство физических лиц в нашей стране появилось с 1 октября 2015 года. Спрос на банкротство физических лиц в Москве, Московской области, да и во всей России, неукоснительно растет. Причина – преимущественно положительная судебная практика по банкротству физических лиц в последние годы. Несколько сотен жителей России уже списали долги в процедуре банкротство физического лица. Но были и те, кому в списании долгов было отказано.

Для списания долгов вам необходимо добиться статуса банкрота, для этого необходимы некоторые условия:

  • Задолженность должна превышать 500 тысяч рублей
  • Просрочка погашения более трех месяцев

Процедуру банкротства стоит доверить опытному профессионалу, который сможет оценить ситуацию с правовой точки зрения. Стоит заметить, что в большинстве случаев, успешность дела зависит от хорошо подобранного адвоката. Поэтому мы советуем обратиться за помощью в компанию которая специлизируется на долгах.

Ярким и обсуждаемым примером стало дело Волкова Александра из Тюмени. Суд отказался вводить процедуру реализации имущества из-за того, что у него вовсе отсутствовало имущество. А не пройдя процедуру реализации имущества в деле о банкротстве физического лица списать долги не получится. Волков пытался обжаловать решение Арбитражного Суда Тюменской области, но в безуспешно. Апелляция и кассация оставила решение без изменения. Из этого можно сделать вывод - без имущества лучше процедуру банкротства не затевать. Задекларируйте в процедуре минимум: стол, стулья, мобильный телефон.

Профессиональная юридическая компания предоставляет услугу по вопросу банкротства физических лиц. Первое, что вы должны сделать – совершить звонок по указанному номеру и назначить консультацию на удобное время. На консультации юрист проводит анализ сложившейся ситуации и изучает предоставленные документы. Затем следует составления и подписание договора об оказании юридических услуг, после этого мы непременно беремся за выполнение дела. В цену этой услуги Банкротство физических лиц под ключ входит:

  • Разработка плана банкротства
  • Предъявление ответа на претензию со стороны кредитора
  • Сбор всех необходимых документов
  • Подача иска о признании банкротом и составление списка имеющихся задолженностей
  • Защита клиента на судебных заседаниях
  • Присутствие на собрании кредиторов
  • Подготовка перестройки структуры задолженности
  • При признании судом вас банкротом, итогом будет являться списание всех долгов.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь