в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Щербинский лифтостроительный завод работает на нужды больниц

Оснащение для них должно соответствовать особым стандартам – напомнили в ДОМ.РФ.

Сейчас предприятие работает в штатном режиме. Приоритетные задачи – обеспечить всем необходимым социальные и медицинские учреждения. Так, продолжается работа по всем проектам, связанных с поставками продукции в госпитали, больницы и диагностические корпуса. Как рассказал генеральный директор Щербинского лифтостроительного завода Антон Артемьев, до конца 2020 года поставят лифтовое оборудование в медицинские учреждения в 16 регионах страны. Лифты получит инфекционная городская больница города Набережные Челны, Ивановский госпиталь ветеранов, клиническая больница в Краснодаре и другие медицинские учреждения.

Так, в Калмыкии в апреле открылась реконструированная республиканская больница им. П.П. Жемчуева. Лифтовое оборудование обеспечило дочернее предприятие ДОМ.РФ. Власти региона подчеркивают, что реконструкцию провели с «максимальной проработкой всех деталей». Свои обязательства на высоком уровне исполнил и Щербинский лифтостроительный завод

В ДОМ.РФ подчеркнули, что для медицинских учреждений предъявляются повышенные требования надежности. «От корректной работы подъемника очень часто зависит жизнь и здоровье пациента, поэтому оборудование отличается повышенной плавностью движения, низким уровнем вибрации во время работы, а также максимальной точностью остановок», - пояснили в компании. На первом месте безопасность. Даже в случае отключения электроэнергии лифт доедет до нужного этажа и откроет двери за счет наличия в системе источника бесперебойного питания.

Щербинский лифтостроительный завод - одно из крупнейших предприятий отрасли. Ведет свою историю с 1943 года. Постсоветский период предприятия был связан с деятельностью застройщика-банкрота «СУ-155». С середины 2019 года развитием предприятия занимается ДОМ.РФ. В госкомпании рассчитывают, что модернизация завода позволит увеличить производство профильной продукции почти на 40%.

Больше новостей по теме на дом.рф.

Консультационный центр

Юридический словарь