в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 26.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

ДОМ.PФ направляет 250 млн рублей на маски и защитные костюмы для врачей

Компания оптимизировала расходы. Сэкономленные средства направят на поддержку тех, кто находится на переднем фланге борьбы с коронавирусом.



Эпидемиологическую ситуацию в стране пока сложно назвать даже стабильной. Число заразившихся коронавирусной инфекцией растет более на тысячу человек в сутки. Пандемия затронула уже более 80 регионов России. В группе риска врачи, которые сейчас находятся на работе сутками. Чем чаще они смогут менять средства защиты, тем ниже для них риск заразиться опасным вирусом.



Как сообщил генеральный директор компании Виталий Мутко на своей странице в соцсети Instagram, ДОМ.РФ выделяет Роспотребнадзору 250 млн рублей на помощь врачам. «Мы оптимизировали расходы на персонал и мотивационную часть оплаты труда. Выделенные средства пойдут на закупку средств индивидуальной защиты для медицинских работников больниц страны», - отметил глава компании. Виталий Мутко подчеркнул: только объединив усилия, можно остановить распространение вируса, поэтому соблюдать требования самоизоляции и удаленной работы должен каждый.



ДОМ.РФ – это Институт развития в жилищной сфере, 100% акций принадлежит государству в лице Росимущества. Ежегодные выплаты дивидендов в федеральный бюджет составляют не менее 50% от прибыли по МСФО. Чем занимается компания?



Работает над доступностью жилья и ипотеки. Компания разрабатывает механизмы снижения ставок. Так, развитие рынка ипотечных ценных бумаг будет способствовать снижению ставок на 1-1,5%. И это лишь малая часть огромной работы, которую ведет ДОМ.РФ.
Развивает цивилизованный рынок арендного жилья. Проекты компании в Москве и регионах – эталон для рынка. Арендаторы могут пользоваться всеми преимуществами качественного жилья с современными сервисами и при этом чувствовать себя на 100% защищенными благодаря официальному договору.
Отвечает за вовлечение земель в оборот. Неиспользуемые или используемые не по назначению участки выделяются на социальные нужды: например, для решения проблем обманутых дольщиков, строительство жилья для бюджетников и многодетных семей.
Помогает создать комфортную среду в российских городах, в том числе закрыть «кадровый дефицит» необходимых для этого специалистов с помощью программы Архитекторы.рф. Вместе с Минстроем и КБ «Стрелка» ДОМ.РФ был разработан Стандарт комплексного развития территорий. Основополагающий документ, в котором прописан малейшие детали, касающиеся облика городов, среды, жилых домов и социальных объектов – это «азбука» для градостроителей на много лет вперед.
Больше информации о ДОМ.РФ на официальном сайте дом.рф.

Консультационный центр

Юридический словарь