в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 22.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

Чем ДОМ.РФ может помочь Кабардино-Балкарии?

Вопросы сотрудничества обсудили гендиректор госкомпании Виталий глава республики Казбек Коков.

Для всех российских регионов ключевой задачей сейчас является выполнение нацпроекта «Жилье и городская среда». Кабардино-Балкария не исключение. Как отметил Казбек Кокоев, субъект намерен воспользоваться «полезными инициативами и проектами» ДОМ.РФ.

Наибольший прорыв Кабардино-Балкарии удалось совершить в строительстве жилья. За 2019 год объемы по многоквартирным домам выросли на 64%. В эксплуатацию ввели 150 тысяч «квадратов». Наиболее распространенным в регионе является индивидуальное жилищное строительство: введено 324 тыс. квадратных метров. Виталий Мутко считает, что это успех, но с помощью ДОМ.РФ регион способен на большее.

Компания готова предложить помощь по следующим направлениям:

  • ипотечные программы, которые позволят приобрести жилье на выгодных условиях;
  • доступ к проектному финансированию обеспечит застройщиков средствами на стройку;
  • опыт ДОМ.РФ в комплексном развитии территорий позволит вывести города и поселения республики на новый уровень комфорта.

«ДОМ.РФ видит успехи Кабардино-Балкарской Республики в строительстве многоквартирного жилья, в ИЖС. Мы хотим содействовать развитию этого процесса, предложить наш опыт в комплексном развитии территорий и создании комфортной городской среды», - подчеркнул глава ДОМ.РФ Виталий Мутко. Он также рассказал, что один их жителей республики сейчас учится на втором потоке программы Архитекторы.рф. В дальнейшем он сможет принять активное участие в создании комфортной среды и нового качества жизни в своем регионе.

Следите за новостями по теме на дом.рф.

Консультационный центр

Юридический словарь