в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 15.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Будущие специалисты по эскроу сыграли в бизнес-игру

На площадке Московской школы управления «Сколково» состоялся третий отборочный этап программы «Проект.Ф».



До очного тура дошли полторы сотни кандидатов. Это те, кто выдержал серьезную конкуренцию за право стать первыми управленцами по эскроу в стране. На участие в программе было подано 2,5 тысячи заявок. После теста на знание рынка недвижимости, где претенденты демонстрировали способность к анализу числовой, текстовой и графической информации, участники проходили видеоинтервью. Жюри оценивало их структурное мышление, нацеленность на результат и эффективность.



На площадке в Сколково участники имели возможность проявить себя в команде. На иммерсивной бизнес-игре нужно было выбрать наиболее подходящий проекта по застройке современного жилого района. Следующим этапом станет собеседование с топ-менеджерами госкомпании. В итоге финалистов будет 40 – именно они получат возможность стать первыми в стране квалифицированными специалистами по проектному финансированию.



Обучение по программе бесплатное, студентам даже будут выплачивать зарплату. Старт запланирован на весну 2020 года. Выпускники смогут сразу применить свои знания: по завершении курса они отправятся работать в один из 23 российских регионов. Карьерный рост может быть стремительным, поэтому участникам есть за что побороться. Для страны «Проект.Ф» решает и глобальную задачу – закрыть дефицит кадров для банковского сектора и заложить основы совершенно новой профессии.



«Проектное финансирование в строительстве – сложная и многогранная сфера деятельности, наша программа предполагает обучение практическим навыкам в этом сегменте. Выпускники программы смогут проявить себя в качестве экспертов отрасли и смогут применять приобретённые знания на практике с первого дня» - рассказал директор по персоналу и операционной эффективности ДОМ.РФ Алексей Первенцев.



Отметим, что ранее госкомпания открыла в Воронежский государственном университете магистерскую программу по направлениям «Проектное финансирование» и «BIM технологии».

Консультационный центр

Юридический словарь