в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 17.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

В ДОМ.РФ рассказали, над чем будут работать в 2020 году

Развитие комфортной среды в больших и малых городах по-прежнему приоритет. Об этом генеральный Александр Плутник рассказал в интервью телеканалу «Россия-24».

Многие задачи госкомпания реализует совместно с ВЭБ.РФ Глава ДОМ.РФ напомнил, что в соответствии с федеральным законом ВЭБ.РФ является координатором институтов развития и вырабатывает общие принципы в реализации программ каждого института. Для госкомпании ВЭБ является партнером по программам городской экономики, в числе которых модернизация общественного транспорта. Также Александр Плутник отдельно остановился на программе социокультурного развития больших и малых городов. Речь идет в том числе о восстановлении объектов городской среды в Плесе, Кинешме, Палехе, Юрьевце, где уже идут большие изменения. В Нижегородской области ДОМ.РФ займется кластером Арзамас-Дивеево-Саров, проекты будут представлены в 2019 году, сейчас они в стадии разработки. Также анонсировано участие институтов развития в проектах по модернизации передвижного пассажирского транспорта в разных городах России. «Для нас важно чтобы такие проекты координировались, чтобы от них был больший эффект для людей, проживающих в разных городах», - подчеркнул глава ДОМ.РФ.

Большие планы у ДОМ.РФ и по участию в редевелопменте промышленных территорий. Александр Плутник отметил, что в 2019 году были сделаны серьезные шаги совместно с РЖД. Соглашение о реконструкции грузового двора Рижского вокзала в Москве было подписано на Петербургском экономическом форуме в июне 2019 года. ДОМ.РФ предстоит преобразовать территорию площадью более 20 гектар. Как подчеркнул глава госкомпании, одна из главных задач – создать комфортные условия для жизни людей. Поэтому важно построить инфраструктуру, удобную горожанам, в частности, школы и детские сады.

Крупнейший международный архитектурный конкурс на пилотный проект, который будет реализован совместно с перевозчиком, уже завершен. В конкурсе приняли участие бюро из 13 стран мира, ведущие компании из США, Европы и Азии. При оценке работ ключевым для жюри, по словам Александра Плутника, было то, как проект способен повлиять на качество городской среды. Победителем стала японская компания Nikken Sekkei, которая учла не только новейшие тренды в архитектуре, но и то, как они впишутся в сложившийся облик города.

Следите за новостями по теме на дом.рф.

Консультационный центр

Юридический словарь