в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 23.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

Чем ДОМ.РФ поможет Новосибирской области?

Жилье, ипотека, комфортная среда и проектное финансирование – по таким направлениям госкомпания вместе с дочерним банком будет активнее сотрудничать с регионом.

ДОМ.РФ совместно с Банком ДОМ.РФ, Фондом ДОМ.РФ и правительством субъекта подписали соглашение о сотрудничестве. Документ позволит активнее внедрять проекты, программы и услуги госкомпании в регионе. На Сибирской строительной недели ДОМ.РФ провела семинар для застройщиков по практическому применению стандарта комплексного развития территорий и проектному финансированию.

Главные цели, как и по стране в целом, сделать квадратные метры более доступными. Жилье должно быть качественным и комфортным, а у инвесторов должно быть желание вкладываться в такие проекты. Правительство области заинтересовано в том, чтобы выполнить задачи нацпроекта «Жилье и городская среда» – отметил губернатор Андрей Травников. По его словам, в регионе рассчитывают на передовые практики ДОМ.РФ. Чтобы строить качественно, Новосибирской области нужно внедрять принципы Стандарта комплексного развития территорий, - считают в ДОМ.РФ. «Сегодня качество жизни граждан становится все более значимым фактором инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации, и мы готовы оказывать им содействия по всему спектру задач государственной жилищной политики», — отметил генеральный директор Фонда ДОМ.РФ Денис Филиппов.

Еще одно важное направление – развитие проектного финансирования. 17% от общего объема жилья в Новосибирской области уже строится по эскроу - 468 тыс. кв. м. Одобрены заявки на 2,1 млрд руб. (56 тыс. кв. м). Добросовестные застройщики региона и далее могут рассчитывать на выгодные условия.

«Наша главная задача – обеспечить равный доступ к проектному финансированию всех застройщиков, независимо от региона деятельности и размера компании, и способствовать повышению доступности жилья для населения», — отметил управляющий директор ДОМ.РФ, заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ Кирилл Гришанов.

Такие соглашения о сотрудничестве госкомпания уже подписала также с Саратовской, Калининградской, Тульской, Пензенской и Нижегородской областями. Подробнее на дом.рф.

Консультационный центр

Юридический словарь