в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

ДОМ.РФ поможет Саратовской области изменить качество жизни

Правительство региона и государственная компания подписали соглашение о сотрудничестве.

Де-факто стало де-юре: ДОМ.РФ работает с Саратовской областью уже не первый год. Теперь сотрудничество закреплено новым официальным документом. В компании уверены, что теперь взаимодействие выйдет на новый уровень. Речь идет, прежде всего, о строительстве жилья и создании комфортной среды. Генеральный директор ДОМ.РФ Александр Плутник отметил, что для этого будут «вести активную работу как с администрацией города, так и с застройщиками на всех этапах реализации проектов в регионе". Одна из главных целей – сделать жилье более доступным для жителей региона.

Банк ДОМ.РФ готов сотрудничать с Саратовской областью по всем ключевым направлениям. Являясь опорным в сфере жилищного строительства, он будет отвечать за максимальный доступ местных застройщиков к проектному финансированию и развитие ипотеки. Кредиты позволят бизнесу выйти на новый уровень. Транспорт и ЖКХ будут поднимать с помощью инвестиционных программ. Также планируется оживить экономику региона с помощью механизма государственно-частного партнерства.

В 2019 году ДОМ.РФ начал взаимодействие с Саратовской областью по ликвидации долгостроев. Через три года в регионе не должно остаться обманутых дольщиков. Уже запланировано завершение 30 домов, работы по которым почти на 90% профинансирует федеральный бюджет. Саратовская область входит в число субъектов, которые стали участниками федеральной программы достройки проблемных объектов. Для решения проблем обманутых соинвесторов жилья создан региональный фонд.

ДОМ.РФ также реализует в регионе свои полномочия по вовлечению в оборот участков. В марте 2019 года участники ЖСК для ученых получили от ДОМ.РФ 5,6 гектара в Кировском районе города, до 2023 года на земле возведут индивидуальные дома для сотрудников института. Еще 141 га ДОМ.РФ передала для строительства жилого комплекса "Солнечный-2". Государственная компания также выделила землю для создания памятника природы.

Саратов одним из первых российских городов принял у себя форум «Комфортная среда», организатором которого выступает ДОМ.РФ. Также госкомпания занимается в регионе преобразованием общественных пространств. Одним из значимых проектов стало переустройство бульвара по улице Рахова.

Больше информации о сотрудничестве с регионом - на сайте ДОМ.РФ https://дом.рф.

Консультационный центр

Юридический словарь