в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Искать квартиру на Домой.ру можно по комфортному платежу по ипотеке

Знаете, сколько готовы тратить каждый месяц на ипотеку? Теперь не нужно перебирать сотни вариантов под эту сумму. На мобильном приложении Домой.ру появилась новая функция, позволяющая все сделать автоматически.



Для тех, кто покупает квартиру в кредит, платеж по ипотеке – такой же значимый критерий выбора, как площадь, цена, местоположение и пр. Как правило, заемщикам приходится просчитывать все варианты самостоятельно. На Домой.ру теперь за них это делает система. Платеж по кредиту по параметрам «своей» ипотеки виден для каждой квартиры. Не нужно высчитывать – можно просто выбирать! Как отметил руководитель сервисов по работе с недвижимостью ДОМ.РФ Сергей Вольнов, задача – «помочь людям понять, какое жилье они могут себе позволить».



Функция будет удобна для тех, кто уже получил одобрение заявки на кредит, знает ставку по ипотеке и размер первоначального взноса. Они смогут выбрать жилье, которое соответствует их возможностям. Авторы приложения считают, что новая функция будет полезна и тем, кто пока не может определиться – ипотека или аренда?



Чтобы воспользоваться новой функцией, нужно нажать кнопку «Поиск по платежу». Затем вводим свой желаемый ежемесячный платеж – здесь можно указать дельту «от» и «до». Также нужно ввести размер первоначального взноса, ставку и срок кредитования. И всё! Приложение выдаст вам стоимость вашей будущей недвижимости и актуальные предложения по ее приобретению.



В ДОМ.РФ также рекомендуют обратить внимание на полезные материалы по выбору и покупке жилья. И обещают в скором будущем организовать на сайте «контекстные подсказки» и функцию сравнения квартир. Домой.ру – высокотехнологичный сервис по приобретению жилья. Он позволяет в несколько кликов найти готовые решения для покупки жилья. Ресурс был запущен в декабре 2019 года и в дальнейшем должен стать единой цифровой платформой для всего рынка недвижимости. В ДОМ.РФ напоминают, что приложение доступно для скачивания в App Store и Google Play.

Консультационный центр

Юридический словарь