в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Какие задачи компания ДОМ.РФ будет решать в ближайшее время?

Институт развития в очередной раз продемонстрировал высокий уровень финансовой устойчивости. Чего ждут от ДОМ.РФ в правительстве?

За 2019 год прибыль компании выросла до 20,3 млрд рублей. Такие данные содержатся в отчете, завизированным «Эрнст энд Янг». Итоги года подтвердили, что ДОМ.РФ может быть платформой для реализации нацпроектов.

Чистая прибыль компании выросла на 5,5% по сравнению с 2018 годом.

Портфель проектного финансирования и арендного жилья стал больше в 24 раза!

Консолидированные активы ДОМ.РФ - более триллиона рублей.

Объем ипотечных облигаций, выпущенных ДОМ.РФ в 2019 году совместно с ведущими игроками рынка, составил около 300 млрд рублей, что составляет около 10% от общего объема займов за год.

Как заявил генеральный директор Виталий Мутко, функции ДОМ.РФ не ограничиваются развитием ипотеки. Дочерний банк играет особую роль в развитии жилищного строительства. Компания также развивает цивилизованный рынок арендного жилья, комфортную среду и городскую экономику в целом. Все организации института должны работать как единое целое, - подчеркнул глава ДОМ.РФ. Виталий Мутко выразил уверенность, что компания станет «полноценным партнером правительства России и регионов» по всем направлениям своей работы. Ипотека и проектное финансирование – первые в списке приоритетов. Каждый третий ипотечный кредит в будущем будет обеспечен поддержкой ДОМ.РФ. Банк ДОМ.РФ в этом году выделит средства на строительство 20 млн кв. метров жилья. Всего в стране с использованием счетов эскроу сейчас строится более 28 млн кв. метров жилья.

Ознакомиться с отчетом можно на дом.рф.

Консультационный центр

Юридический словарь