в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 19.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Виталий Мутко назначен генеральным директором ДОМ.РФ

Решение было принято 28 января на внеочередном общем собрании акционеров АО «ДОМ.РФ».

Глава Минстроя России Владимир Якушев позитивно оценил новое назначение Виталия Мутко, который ранее занимал должность вице-премьера и курировал жилищную сферу. Министр назвал его эффективным руководителем. Как один из авторов национального проекта «Жильё и городская среда» Виталий Мутко хорошо понимает, как выполнить указанные в документе задачи. «Он глубоко в теме, разбирается во всех тонкостях и нюансах, что создаёт предпосылки для успешного движения вперёд. Это назначение позволит нам всем вместе достичь целей, поставленных перед строительной отраслью главой государства», — сказал Владимир Якушев

Глава Минстроя также оценил вклад в развитие госкомпании Александра Плутника, который возглавлял ДОМ.РФ с 2015 по 2019 годы. Он сумел сделать ДОМ.РФ мощным финансовым институтом развития – отметил министр. Владимир Якушев также отметил заслуги Александра Плутника в становлении профессионального коллектива, который сейчас умеет «успешно решать самые сложные задачи по развитию рынка жилищного строительства». Бывший генеральный директор госкомпании вошел в состав Наблюдательного совета.

Имена 10 человек, которые будут обладать особыми полномочиями в отношении всех решений, принимаемых в ДОМ.РФ, назвали на внеочередном собрании акционеров. Возглавил Наблюдательный Совет Марат Хуснуллин - заместитель председателя правительства России.

ДОМ.РФ является финансовым институтом развития в жилищной сфере и принадлежит государству в лице Росимущества. Госкомпания работает над повышением доступности жилья и снижением ставок по ипотеке. Плавный и безболезненный переход на проектное финансирование, о котором уже можно говорить как о состоявшемся факте, также во много заслуга ДОМ.РФ. Компания успешно ведет и другие приоритетные направления – развивает комфортную городскую среду, формирует цивилизованный рынок аренды, создает образовательные программы.

Подробнее о работе компании – на официальном сайте дом.рф.

Консультационный центр

Юридический словарь