в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Закон о занятости населения

С недавнего времени в законе о занятости населения РФ произошли некоторые изменения. В этом законопроекте четко прописан процесс взаимодействия государственных органов с населением в сфере трудоустройства и получения различных пособий и выплат.

Настоящий Закон определяет правовые, экономические и организационные основы государственной политики содействия занятости населения, в том числе гарантии государства по реализации конституционных прав граждан Российской Федерации на труд и социальную защиту от безработицы. Даже несмотря на свою простоту, Закон о занятости населения вызывает массу вопросов и споров. Читайте Закон о занятости населения на ресурсе https://trudinspection.ru/, а так же множество других полезных статей.

Для многих потеря работы, или же наоборот — первый опыт ее поиска, — становится огромным испытанием. Для того, чтобы быть всегда в курсе трудовых прав, воспользуйтесь ресурсом https://trudinspection.ru/ , который полностью посвящен данной тематике. С помощью него, вы всегда будите в курсе свежих законов, поправок, сможете получить консультацию специалиста и получить ответ на любой свой вопрос в области трудового права. 

Каждый гражданин РФ имеет полное право на самостоятельный выбор места своей будущей работы путем личного обращения к непосредственному работодателю либо же с помощью территориального центра занятости в качестве посредника. Закон о Занятости населения относится к федеральной группе законов. Он регулирует работу специализированного государственного органа, разъясняет права граждан и работодателей в области занятости, а также гарантирует социальную защиту и поддержку россиянам, которые не могут трудоустроиться. Вы можете воспользоваться консультацией юриста на сайте, для этого просто заполните необходимую графу, укажите способы связи с вами, а также суть своего вопроса, после чего юрист обработает ваш запрос и составит алгоритм его решения.

Трудовое законодательство помогает решать вопросы, которые возникают между работником и работодателем по поводу трудовых отношений, которые имеются между ними. Есть несколько важных законов и нормативных актов, без которых нельзя обойтись в своей трудовой деятельности. В разделе"законодательство" на сайте вы сможете ознакомиться с необходимыми законами в области трудового права.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь