в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Депутаты Госдумы планируют обсудить с общественностью вопрос идентификации животных в феврале

Вопрос учета и идентификации животных планируется представить на широкое общественное обсуждение в Госдуме в феврале 2019 г. Об этом журналистам сообщила председатель комиссии столичного парламента по экологической политике Зоя Зотова, которая также намерена принять участие в дискуссии.

«Ключевая проблема, которая не получила пока разработки в законе о животных - проблема регистрации и идентификации животных. Однако, федеральные законодатели уже этим озаботились, на февраль планируется проведение нулевого чтения по вопросам ветеринарной безопасности и разработки ветеринарных правил учета, регистрации и идентификации. Планируется обсуждать с общественностью, с зоозащитниками, попробую туда тоже попасть», - сказала З.Зотова.

Глава профильной комиссии Мосгордумы отметила важность вопроса и назвала причины, почему его необходимо проработать. «Если животное потерялось, как мы его найдем? Или если хозяин выбросил, как мы определим, кто так поступил? Мы говорим, что должна быть вакцинация, о контроле за выделением бюджетных средств на прививки. Если нет учета, то мы тогда не можем проконтролировать позиции», - добавила она.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь