в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Адвокатский экзамен

Подготовка и сдача квалификационного экзамена на адвоката имеет свои тонкости, к которым необходимо заранее подготовиться.

Необходимо заблаговременно ознакомиться с требованиями, предъявляемыми адвокатской палатой. Если вас интересует экзамен на адвоката, вы сможеет найти всю необходимую информацию на сайте адвокатский-экзамен.рф. С помощью данного ресурса вы сможете получить много полезной и свежий информации, которую сможете применять на практике. С помощью разделов на сайте, вы сможете быстро найти интересующий вас раздел. Если вы ищите какую-либо конкретную тему или вопрос, просто введите ключевое слово в графу поиска на сайте, после чего вы сможеет выбирать, среди предложенных вариантов. Экзамен состоит из двух этапов – письменного тестирования и устного собеседования. Перечень вопросов утверждаются Советом Федеральной палаты адвокатов РФ. Претенденты, которые положительно сдали первое тестирование, допускаются к сдаче второй части, а именно к устному экзамену.

Профессия адвоката считается престижной и значение судебной системы крайне трудно переоценить. Данная профессия востребована за рубежом и пользуется растущим спросом в России. При необходимости юридических услуг, клиенты выбирают обращаться к адвокатам, так как это имеет статус высокой квалификации, конфиденциальность обращения, а так же широкие полномочия. Экзамен на адвоката должны пройти все студенты юридических учреждений, желающие получить статус адвоката. При подготовке к экзамену, следует помнить, что в случае несдачи экзамена, повторно экзамен можно сдавать не ранее, чем через год, поэтому готовиться необходимо тщательно.

На сайте адвокатский-экзамен.рф вы сможете приобрести материалы для подготовки к экзаменам на адвоката. Тестовые задания для сдачи экзамена помогут вам улучшить свои знания. Выбирая среди категорий вопросов, вы сможете ознакомиться с необходимым материалом по данной тематике и повысить свои шансы при экзамене. Материалы отражают требования, предъявляемые при сдаче экзамен на адвоката.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь