в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 11.08.2020

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

Деньги «под отчет» выплачивают без указания кода в платежке

Новые коды в платежках нужно указывать с 1 июня 2020 года. Коды позволяют однозначно определить доходы, с которых можно взыскивать денежные средства по исполнительным листам и доходы, с которых взыскание запрещено.

Разъяснения по кодам дохода даны в Указаниях ЦБ РФ от 14 октября 2019 г. № 5286-У.

При выдаче работнику денежных средств «под отчет» код дохода в платежке не ставится.

Подотчетные деньги не являются доходом работника. Деньги выдаются для того, чтобы работник купил необходимые материалы, товары либо услуги для компании.

Работник, получивший деньги «под отчет», обязан за них отчитаться, предоставив чеки. Отчетность по подотчетным суммам урегулирована пунктом 11 Порядка ведения кассовых операций в РФ, утвержденного решением совета директоров ЦБ РФ от 22 сентября 1993 г. № 40.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь