в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Энциклопедия страхования

Тема страхование широка, и знания по ней могут пригодиться каждому человеку, ведь как известно, кто владеет информацией владеет миром.

На ресурсе https://insure-guide.ru/ хранится множество статей на различные темы, которые пригодятся в жизни каждого человека. Данный ресурс будет полезен тем, кто хочет расширить свои знания. Например, если вас интересует к какой поликлинике прикреплен дом по адресу, вы можете это узнать всего за несколько минут, ознакомившись со статьей на данном ресурсе. Амбулаторная медицинская помощь предоставляется по территориально-участковому принципу.

Как известно нельзя прийти в любую поликлинику для осмотра, необходимо быть к ней прикрепленным, так как медучреждения работают по принципу прикрепления к определенным участкам или районам города. Бесплатное медицинское обслуживание осуществляется в поликлинике, к которой гражданин прикреплен по месту жительства. Амбулаторная медицинская помощь предоставляется по территориально-участковому принципу. После перехода на систему ОМС не всегда понятно, где именно вы имеете право наблюдаться в его рамках. Если Вы сменили место жительства и зарегистрировались по новому адресу, то соответствующая информация должна построить в медицинскую организацию, к которой прикреплен дом. Как правило, к медицинскому учреждению прикрепляются целые дома и даже улицы.


Если вы ни разу не переезжали, то городская система автоматически прикрепила вас к поликлинике по месту вашей регистрации. Также можно получить сведения о прикреплении к медицинской организации через сайт здравоохранения вашего региона. Поликлинику можно поменять – один раз в год или чаще при смене места жительства. На данном ресурсе вы можете найти интересующую вас тематику, просто введя ключевое слово в необходимое поле на сайте, поле чего вы можете выбирать среди предложенных статей. Или же вы можете выбрать среди разделов сайта, например недвижимость, финансы, имущество и многое другое. Особенностью данного ресурса так же является предоставления юридических бесплатных услуг является абсолютная доступность для любого гражданина вне зависимости от его территориального положения.

Многие привыкли думать, что юрист поможет помочь только после личной встречи, но получить необходимую информацию возможно дистанционно, удобным способом где бы Вы не находились и в любое удобное Вам время в режиме онлайн.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь