в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Кабмин готовит поправки в закон о льготной ипотеке для многодетных семей

Соответствующие меры поручил разработать в конце июня президент России Владимир Путин.

Российское правительство готовит поправки в законодательство, позволяющие выдавать жилищные кредиты под 6% семьям, у которых рождается четвертый и последующие дети. Такое заявление сделал премьер-министр России Дмитрий Медведев, сообщает «РИА Недвижимость».

Российские власти также планируют сократить очереди на получение земельных участков, которые выдаются после рождения третьего ребенка, отметил премьер министр. По его словам, для многодетных семей предусмотрят дополнительные льготы, такие как бесплатные спортивные секции и образовательные курсы, поясняется в заметке.

Все эти поручения войдут в план «Десятилетия детства 2018–2020 года», подписанный Медведевым, следует из материалов на сайте кабмина.

По действующему закону, на субсидирование процентной ставки по ипотеке могут рассчитывать семьи, в которых родился второй и третий ребенок в период с 1 января 2018-го по 31 декабря 2022 года. Существующая госпрограмма предполагает субсидирование ипотеки по 6%-ной ставке в течение первых трех лет. После этого выплаты по кредиту начинают взиматься в размере ключевой ставки Центробанка на момент заключения договора, увеличенной на 2 п. п.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь