в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Категория самозанятых граждан

Как многие знают, начиная с 1 июля 2020 года во многих регионах России разрешена регистрация самозанятых граждан. Режим самозанятых создан в качестве альтернативе ИП.

К категории самозанятых относятся граждане получающие выручку от деятельности, при ведении которой нет работодателя и работников, нанятых по трудовым договорам. Многих, кто работает на себя интересует вопрос что такое «Закон о самозанятых гражданах» и «Налог на профессиональный доход»? Если вас интересует информация о самозанятых граждан, обратите свое внимание на ресурс https://samozanyatye-zakon.ru/, с помощью которого вы сможете получить много полезной и свежей информации. Кто такие самозанятые, как получить этот статус и что он дает, на все эти вопросы вы найдете ответы именно здесь.

Данный ресурс включает в себя много статей о законе на профессиональный доход. Кроме всего прочего, на сайте есть калькулятор расчета налога на профессиональный доход, с помощью которого вы сможете увидеть сумму своего налога. Если вас интересует какая-либо конкретная тема, просто введите ключевые слова своего запроса, после чего вы сможете выбирать среди предложенных статей на сайте. На данном ресурсе вы сможете получить ответы на свои вопросы, например как зарегистрироваться самозанятым в 2020 году?

России уже некоторые время существует такое понятие, как самозанятость. Самозанятые не могут иметь работодателя и сотрудников, также доход от такой деятельности должен быть в пределах 200 тыс. рублей в месяц. Чиновники позаботились о том, чтобы услуги самозанятого соответствовали названию налогового режима. По закону в 2020 году самозанятый может выбрать любой вид деятельности из ОКВЭД-2.

Самозанятые могут заниматься практически любой деятельностью, не связанной с наймом лиц на работу. Для того чтобы стать самозанятым, нужно пройти регистрацию, пошаговую инструкцию как это сделать вы найдете на данном сайте. Налог рассчитывается с доходов, но уменьшать доходы на расходы нельзя. После регистрации самозанятым не обязательно вести профессиональную деятельность, так как налог будет начисляться только по факту получения дохода от граждан или организаций. Если вы решили, что вам стоит быть самозанятым, прежде всего ознакомьтесь с данным ресурсом, с помощью которого сможете получить необходимую информацию.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь