в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Страховой номер СНИЛС

Приступая к началу рабочего стажа каждый человек получает страховой номер индивидуального лицевого счета.

На лицевом счёте СНИЛС формируются все сведения о трудовом стаже гражданина и перечисляемых на его имя страховых взносах. СНИЛС – это код из 11 цифр, который присваивается плательщику налогов (гражданину РФ) либо лицу, легально проживающему на территории РФ, для упрощения процедуры назначения пенсии. Данный индивидуальный номер лицевого счёта является уникальным и относится к конкретному лицу.

На сайте snils-online.ru вы сможете узнать всю информацию о страховом номере СНИЛС. На данном ресурсе вы можете ознакомиться со множеством статей о СНИЛС, информацию из которых вы сможете применить в жизни. Например, вы узнаете как проверить баланс СНИЛС по номеру. Помните о том, что посмотреть баланс может только сотрудник Пенсионного фонда Российской Федерации, все базы надежно защищены и доступа к ним нет, поэтому самостоятельно с помощью каких -либо ресурсов проверить баланс нельзя. На ресурсе snils-online.ru узнать номер СНИЛС по паспорту онлайн. Кроме всего прочего на данном ресурсе вы сможете узнать адреса ПФР для получения свидетельства. 



СНИЛС стоит рассматривать не только как документ, который необходим для начисления гражданину трудовой пенсии, но и с других позиций. На данном лицевом счете храниться вся информация о трудовом стаже гражданина, а также о перечисленных страховых взносах. Многие владельцы карточки не осознают, для чего нужен СНИЛС.

Наличие СНИЛС нужно и важно не только государству, но и самому застрахованному лицу в различных ситуациях, например при получении государственных услуг или при оформлении социальных и медицинских льгот, но самое главное назначение данного документа — это, конечно, формирование будущей пенсии. Фактически все взрослые не могут обходиться без СНИЛС, но так же он важен и для детей, и возможно оформление данного документа после рождения. Страховое свидетельство гражданин должен хранить у себя и не распространять его номер. Иностранные граждане также могут получить СНИЛС. Документ можно получить самостоятельно или через уполномоченного сотрудника организации-работодателя. Если вы потеряли СНИЛС и решили сделать дубликат — обязательно ознакомьтесь со статьей на эту тематику на данном сайте.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь