в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Компания «Автоюрист.ру»

Каждый автовладелец знает, что существуют правила парковки, которые необходимо соблюдать. Заезд транспортного средства (ТС) на газон в РФ в 2020 году запрещается.

Для парковки автомобиля правилами дорожного движения определены специальные места. С каждым годом увеличивается количество штрафов, которые выписывают сотрудники ГИБДД за неправильное расположение автомобиля.

Из-за того, что автомобили портят насаждения и вредят почве, был введен законопроект, вводящий ограничение на паркинг. Заезд транспортного средства (ТС) на газон в РФ в 2020 году запрещается. С 12 марта 2020 года региональные власти смогут штрафовать водителей за парковку на газоне. На сегодня это штраф 300000 рублей.

Данная поправка была создана с целью решить проблему с парковкой на улицах и во дворах. Установлены однозначные суммы, которые не зависят от причиненного ущерба. Ответственность наступает за сам факт нарушения правил стоянки автомобиля. Пренебрежение правилом считается административным правонарушением и влечет за собой наложение штрафа.

С момента введения статьи, сложилась весьма определённая судебная практика по обжалованию штрафов за парковку на газоне в размере штраф 300000 рублей.

В результате острой нехватки парковочных мест автомобилисты вынуждены оставлять транспорт на территориях, не предназначенных для парковки, но это не дает им право законности. Штраф за парковку на газоне назначается в соответствие с региональными нормативными актами. Если вы получили штраф за парку на газоне, и вы хотите обжаловать штраф, важно сделать это в течении 10 календарных дней с момента вручения Постановления. При обжаловании штрафа за парковку значение имеют конкретные обстоятельства и наличие у заявителя доказательственной базы. Жалобу на Постановление МАДИ о наложении штрафа за парковку на газоне автомобиля юридического лица можно направить на имя руководителя МАДИ или в районный суд по территориальной подсудности. Если вы столкнулись с проблемой штрафа за стоянку в неположенном месте, лучше обратиться к услугам специалистов. Любая серьезная юридическая проблема практически неразрешима без квалифицированной помощи профессионала. Если у вас проблема, специалисты автотранспортного дела помогут вам его решить.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь