в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Лицензирование в Ростехнадзоре

Если Вы занимаетесь предпринимательской деятельностью, род которой связан с эксплуатацией опасных производственных объектов - взрывопожароопасных или химически опасных, то Вам необходима лицензия Ростехнадзора на деятельность по эксплуатации, лицензия даст право официально заниматься данным видом деятельности. Исключение в получении лицензии получают химически опасные объекты IV класса, в соответствии со свидетельством о регистрации ОПО, остальные химически опасные производственные объекты эксплуатировать запрещено.

Лицензирование в Ростехнадзоре является действительным на весь срок эксплуатации объектов и является условно бессрочным, но решение о предоставлении или об отказе в предоставлении лицензии выдается на 45 рабочий день со дня поступления заявления. Решение Ростехнадзора зависит от многих важных моментов, все необходимые документы должны быть составлены и правильно заполнены, так же важно знание методики предоставления и сопровождения документов в Ростехнадзоре. Лицензионные материалы подаются в территориальный орган Ростехнадзора по месту государственной регистрации юридического лица.

Самостоятельное получение лицензии очень затруднительно, лучше своевременно обратиться за помощью к профессионалам, чтобы избежать проблем с оформлением документации и получения лицензии. Специалисты составят полный пакет документов, необходимых для оформления лицензии Ростехнадзора, подадут документы Ростехнадзор, и будут консультировать Вас и поддерживать в любых вопроса, пока Вы не получите лицензию на руки.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь