в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

Минстрой рассказал о первых шагах по отмене долевого строительства

В ближайшее время Минстрой планирует проработать план-график перехода от долевого строительства к проектному финансированию, но о сроках пока говорить рано, заявил министр.

Российские власти уже предпринимают первые шаги по переходу от долевого строительства жилья к проектному финансированию. Об этом рассказал глава Минстроя Михаил Мень, сообщает «РИА Недвижимость».

Предстоит большая работа, и называть окончательные сроки перехода пока рано, подчеркнул министр. «Пока поставлена задача проработать план-график такого перехода», — сказал Мень. По его словам, первым этапом перехода к новой схеме стало появление фонда защиты прав дольщиков, который уже принял взносы от 17 застройщиков жилья.

Вторым этапом станет вступление в силу с 1 июля 2018 года поправок в законодательство о долевом строительстве, подчеркнул глава Минстроя. Он уточнил, что одновременно будет вестись работа по унификации системы контроля за долевым строительством в регионах. На следующем этапе необходимо посмотреть, каким образом работает банковское сопровождение, добавил министр.

Накануне президент России Владимир Путин поручил профильным министерствам проработать вопрос плавного перехода от долевого строительства жилья к механизму проектного финансирования.

Новость подготовлена по следующим материалам:

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь