в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 19.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Регистрация ООО

Прежде чем открыть свое предприятие и бизнес, необходимо позаботиться о регистрации ООО, только после этой процедуры Вы сможете законно заниматься предпринимательской деятельностью.

Общество с ограниченной ответственностью (OOO) – это общество, учрежденное одним или несколькими лицами, уставный капитал которого разделен на доли определенных учредительными документами размеров. Если Вы хотите создать собственное предприятие, необходимо задуматься над оформлением ООО, которые позволит Вам преступить к деятельности Вашей компании. Вашим первым шагом в регистрации фирмы, будет выбор названия Общества, так же от Вас потребуется определить, кто будет генеральным директором, и определить состав его учредителей, подобрать юридический адрес для регистрации ООО.

Самым простым способом подать документы на оформление ООО — через Интернет. Для этого, после формирования заявления в сервисе по регистрации ООО от ФНС России, оплатите госпошлину онлайн. Для оформления регистрации ООО, Вам понадобятся следующие документы : копии паспортов участников и копию паспорта директора, наименование ООО , юридический адрес, сведения об Уставном капитале, а так же вид деятельности. Регистрация ООО на сегодняшний день становится все востребованной и простой формой создания собственного предприятия и ведения хозяйственной деятельности в российском бизнесе, потому что имеет ряд преимуществ. Прежде всего занимает минимальное время, и требует наименьших затрат, так же при создании ООО возможен выбор упрощенной системы налогообложения. Регистрацию ООО лучше доверить профессионалам в этом деле, которые знают все тонкости этого процесса и возьмут все заботы на себя, регистрация в этом случае, станет для Вас чисто технической процедурой.

При отказе в регистрации вашего ООО Вы можете выполнить исправление выявленных ошибок и недочетов и сделать повторную подачу на регистрацию или же прибегнуть к судебному разбирательству, но будьте готовы, что это повлечет за собой трату времени и сил.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь