в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 23.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

УЗИ сердца

УЗИ используется для диагностики многих болезней сердца и сосудов, например, таких как гипертоническая болезнь, сердечная недостаточность, врожденные и приобретенные пороки и т.д.

Ультразвуковое исследование сердца (эхокардиография) – современная диагностическая процедура, позволяющая проанализировать работу сердечной мышцы. Она позволяет специалисту визуально наблюдать за сердечными сокращениями. Сделать УЗИ врач может порекомендовать при стенокардии, пороках сердца, постоянной отечности нижних конечностей, инфаркте миокарда, шумах в сердце, тромбозах, одышке, нарушениях ритма, аневризме, опухолях, гипертонической и варикозной болезни. Медицинский центр Medical Clinic предлагает сделать УЗИ сердца пациентам любого возраста. Узи сердца, или эхокардиография, помогает увидеть работу сердца в режиме реального времени.

Абсолютных противопоказаний к проведению ЭХО УЗИ сердца нет, ограничениями к УЗИ могут выступать беременность, а также различные поражения в обследуемой области, которые могут препятствовать нормальному сцеплению датчика с кожей. Не стоит путать эхо сердца и привычную электрокардиограмму. , ведь в отличие от ЭКГ, УЗИ сердца демонстрирует объемное (трехмерное) изображение сердца и позволяет узнать, правильно ли сердце перекачивает кровь. Так же помните о том, что в профилактических целях необходимо ежегодно делать платно УЗИ сердца спортсменам, пожилым людям, подросткам.

В медицинском центре Medical Clinic есть не только новейшее оборудование с большой разрешающей способностью, но и опытные кардиологи, которые верно определят причину вашего недомогания и назначат правильное лечение, поэтому обращаясь сюда, вы можете быть уверены в профессионализме врачей и надежности полученных результатов. Вам следует задуматься о состоянии сердечной мышцы, если у вас или кого-то в вашем роду были хронические или тяжелые сердечно-сосудистые заболевания, помните о том, что своевременно выявленная проблема со здоровьем – половина успеха в лечении, поэтому следует постоянно проходить обследования, до возникновения каких-либо симптомов.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь