в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 24.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Росстата от 03.08.2011 N 343 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО ИНСТРУМЕНТАРИЯ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ ЗА СТРОИТЕЛЬСТВОМ, ИНВЕСТИЦИЯМИ В НЕФИНАНСОВЫЕ АКТИВЫ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫМ ХОЗЯЙСТВОМ"
не действует Редакция от 03.08.2011 Подробная информация
ПРИКАЗ Росстата от 03.08.2011 N 343 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО ИНСТРУМЕНТАРИЯ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ ЗА СТРОИТЕЛЬСТВОМ, ИНВЕСТИЦИЯМИ В НЕФИНАНСОВЫЕ АКТИВЫ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫМ ХОЗЯЙСТВОМ"

Раздел 1. Наличие жилищного фонда

6. По строке 01 в графе 1 приводится общая площадь жилых помещений на конец отчетного года, которая в совокупности характеризует общую площадь жилищного фонда.

Общая площадь жилых помещений определяется как сумма площадей всех частей таких помещений, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

В общую площадь жилищного фонда включаются специализированные жилые помещения (служебные жилые помещения, жилые помещения в общежитиях, жилые помещения маневренного фонда, жилые помещения в домах системы социального обслуживания населения, жилые помещения фонда для временного поселения вынужденных переселенцев, а также фонда для временного поселения лиц, признанных беженцами, жилые помещения для социальной защиты отдельных категорий граждан).

При этом данные строки 01 графы 1 должны быть равны данным строки 24 графы 1 и строки 71 графы 1.

Строки 01 - 15 (графа 4), 25 (по всем графам), 27 (графа 1), 34 - 49 (графа 2) заполняются органами государственной статистики расчетным путем на основе данных по общей площади жилых помещений, приходящейся в среднем на одного жителя соответствующего муниципального образования субъекта Российской Федерации. Расчетное число проживающих необходимо сравнить с данными текущего учета населения (демографической статистики) и других возможных источников статистического наблюдения.

7. По строке 09 в графе 1 приводится общая площадь жилых помещений на конец отчетного года других форм собственности, не указанных в Жилищном кодексе РФ.

По частному жилищному фонду (строка 02) отдельно приводятся данные по общей площади жилищного фонда, находящегося:

- в собственности граждан (строка 03 графа 1);

- в собственности юридических лиц (строка 04 графа 1).

8. По государственному жилищному фонду отдельно приводятся данные по общей площади жилищного фонда, принадлежащего на правах собственности субъектам Российской Федерации - городам федерального значения:

- Москве (строка 06 графа 1);

- Санкт-Петербургу (строка 07 графа 1).

По строкам 06, 07 отчитываются только организации технического учета и технической инвентаризации городов Москвы и Санкт-Петербурга.

9. По строкам 02 - 09 в графе 2 приводятся данные по формам собственности жилых помещений, находящихся в жилых домах (индивидуально-определенных зданиях), в графе 3 - расположенных в многоквартирных жилых домах.

По строкам 10 - 15 в графе 2 показываются данные по общей площади жилых помещений в зависимости от целей их использования, находящихся в жилых домах (индивидуально-определенных зданиях), в графе 3 - расположенных в многоквартирных жилых домах. Распределение жилищного фонда по целям использования осуществляется в соответствии с Жилищным кодексом РФ (статьи 19 и 92 Жилищного кодекса РФ).

10. По специализированному жилищному фонду отдельно приводятся данные по общей площади служебных жилых помещений (строка 12 графа 1) и общежитий (строка 13 графа 1).

К служебным жилым помещениям относятся отдельные квартиры, под которые в многоквартирном доме могут использоваться как все жилые помещения такого дома, так и часть жилых помещений в этом доме (см. Постановление Правительства Российской Федерации от 26.01.2006 N 42 "Об утверждении Правил отнесения жилого помещения к специализированному жилищному фонду и типовых договоров найма специализированных жилых помещений").

К общежитиям относятся специально построенные или переоборудованные для этих целей дома либо части домов, помещения, укомплектованные мебелью и другими необходимыми для проживания граждан предметами (см. Постановление Правительства Российской Федерации от 26.01.2006 N 42).

11. В справке к данному разделу показывается общая площадь находящихся в частной собственности жилых помещений, расположенных в многоквартирных жилых домах, находящихся в государственной (строка 16 графа 1) и муниципальной (строка 16 графа 2) форме собственности.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Росстата от 03.08.2011 N 343 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО ИНСТРУМЕНТАРИЯ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ ЗА СТРОИТЕЛЬСТВОМ, ИНВЕСТИЦИЯМИ В НЕФИНАНСОВЫЕ АКТИВЫ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫМ ХОЗЯЙСТВОМ"