в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 24.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Росстата от 03.08.2011 N 343 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО ИНСТРУМЕНТАРИЯ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ ЗА СТРОИТЕЛЬСТВОМ, ИНВЕСТИЦИЯМИ В НЕФИНАНСОВЫЕ АКТИВЫ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫМ ХОЗЯЙСТВОМ"
не действует Редакция от 03.08.2011 Подробная информация
ПРИКАЗ Росстата от 03.08.2011 N 343 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО ИНСТРУМЕНТАРИЯ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ ЗА СТРОИТЕЛЬСТВОМ, ИНВЕСТИЦИЯМИ В НЕФИНАНСОВЫЕ АКТИВЫ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫМ ХОЗЯЙСТВОМ"

Указания по заполнению формы N 1-БЗ (инвестиции)

Сведения по форме N 1-БЗ (инвестиции) представляют федеральные органы исполнительной власти и другие главные распорядители средств федерального бюджета строго в соответствии с утвержденными лимитами бюджетных ассигнований в объекты капитального строительства, включенные в Федеральную адресную инвестиционную программу.

В кодовой зоне бланка формы N 1-БЗ (инвестиции) в графе 3 необходимо проставить код главного распорядителя средств федерального бюджета (ГРБС).

В форме приводятся данные бюджетных ассигнований на осуществление бюджетных ассигнований по объектам капитального строительства, включенным в федеральные целевые программы (подпрограммы), и объектам, мероприятиям (укрупненным инвестиционным проектам), не включенным в долгосрочные (федеральные) целевые программы.

По строке 01 отражается итог по главному распорядителю средств федерального бюджета в целом, т.е. информация об использовании капитальных вложений, направленных на строительство всех объектов, включенных в Федеральную адресную инвестиционную программу.

По строке 02 отражаются лимиты капитальных вложений и их использование по всем федеральным целевым программам.

По свободной строке 03 из программной части выделяются капитальные вложения по одной из федеральных целевых программ; по свободным строкам 04 - 10 - данные по подпрограммам.

Если главному распорядителю средств федерального бюджета предусмотрены лимиты капитальных вложений по нескольким федеральным целевым программам и для их записи недостаточно свободных строк, то данные по таким программам следует приводить по строкам с 03 по 10 на дополнительном бланке формы N 1-БЗ (инвестиции).

Сумма данных по федеральным целевым программам должна давать итог по строке 02 "Программная часть".

По строке 11 отражается лимит бюджетных ассигнований и их использование по объектам, мероприятиям (укрупненным инвестиционным проектам), не включенным в долгосрочные (федеральные) целевые программы.

По строкам 12 - 16 данные, приведенные в строке 11, распределяются по отдельным направлениям в соответствии с утвержденными лимитами бюджетных ассигнований.

Если главному распорядителю средств федерального бюджета недостаточно свободных строк для записи отдельных направлений строительства, то данные по ним следует приводить по строкам с 12 по 16 на дополнительном бланке формы N 1-БЗ (инвестиции).

Наименования федеральных целевых программ (подпрограмм), отдельных направлений строительства записываются в графе 1.

В графе 6 указываются установленные на отчетный год лимиты бюджетных ассигнований на капитальные вложения, доведенные до главных распорядителей средств федерального бюджета письмами Минэкономразвития России.

В случае уточнения лимитов бюджетных ассигнований в течение года, при предоставлении отчета на ГМЦ Росстата необходимо сообщать дату и номер письма Минэкономразвития России, которым было доведено соответствующее уточнение.

В графе 7 приводятся данные об использовании капитальных вложений, направленных на строительство объектов, включенных в федеральную целевую программу, и объектов, мероприятий (укрупненных инвестиционных проектов), не включенных в долгосрочные (федеральные) целевые программы.

Данные отражаются в размере фактически выполненного объема работ (независимо от момента оплаты), в пределах установленного лимита на год, т.е. данные графы 7 формы N 1-БЗ (инвестиции) не могут быть больше данных графы 6. В графах 6, 7 (по строкам 01 - 16) не отражаются данные о капитальных вложениях, направленных на погашение кредиторской задолженности.

Лимиты бюджетных ассигнований и их использование в отчете по форме N 1-БЗ (инвестиции) необходимо проставить в тыс. рублей с одним знаком после запятой.

Контроль показателей формы:

Строка 1 = сумме данных по строкам 2 + 11 по графам 6, 7;

Строка 11 = сумме данных по строкам 12 - 16 по графам 6, 7;

Графа 6 >= графе 7 по всем строкам.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Росстата от 03.08.2011 N 343 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО ИНСТРУМЕНТАРИЯ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ ЗА СТРОИТЕЛЬСТВОМ, ИНВЕСТИЦИЯМИ В НЕФИНАНСОВЫЕ АКТИВЫ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫМ ХОЗЯЙСТВОМ"