в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 19.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ЗАКОН РСФСР от 24.10.91 N 1803-I "О ВЫБОРАХ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ"
отменен/утратил силу Редакция от 24.10.1991 Подробная информация
ЗАКОН РСФСР от 24.10.91 N 1803-I "О ВЫБОРАХ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ"

Глава 2. НАЗНАЧЕНИЕ ВЫБОРОВ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ, ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ И ПОРЯДОК ОБРАЗОВАНИЯ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

Статья 9. Назначение выборов главы администрации

Выборы главы администрации и дата их проведения назначаются соответствующим Советом народных депутатов не позднее чем за два месяца до выборов. Сообщение о дне выборов публикуется в печати.

При невозможности главы администрации осуществлять свои полномочия вследствие его отставки, отрешения от должности (отзыва избирателями) либо по другим причинам выборы главы администрации назначаются соответствующим Советом народных депутатов не позднее чем через две недели со дня прекращения исполнения главой администрации его функций.

Статья 10. Избирательный округ

Избирательным округом по выборам главы администрации является территория в границах соответствующей административно - территориальной единицы.

Статья 11. Порядок образования избирательных участков

Проведение голосования и подсчет голосов граждан осуществляются участковыми избирательными комиссиями на избирательных участках, образованных для проведения последних по времени выборов народных депутатов.

В больницах, санаториях и домах отдыха, в труднодоступных районах, а также на судах, находящихся в день голосования в плавании, могут создаваться избирательные участки, которые входят в округа в соответствии с местом их расположения или же по месту приписки судна.

Избирательные участки создаются не позднее чем за 20 дней до дня выборов соответствующими Советами народных депутатов по согласованию с окружной избирательной комиссией.

Избирательные участки образуются с числом избирателей не менее 20 и не более 3000.

Совет народных депутатов оповещает граждан о границах избирательных участков с указанием местонахождения участковых комиссий и помещения для голосования.

  • Главная
  • ЗАКОН РСФСР от 24.10.91 N 1803-I "О ВЫБОРАХ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ"