в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ЗАКОН РСФСР от 24.10.91 N 1803-I "О ВЫБОРАХ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ"
отменен/утратил силу Редакция от 24.10.1991 Подробная информация
ЗАКОН РСФСР от 24.10.91 N 1803-I "О ВЫБОРАХ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ"

Статья 15. Образование участковых избирательных комиссий

Участковая избирательная комиссия образуется не позднее чем за 20 дней до дня голосования в составе от 5 до 19 человек. В необходимых случаях по решению соответствующего Совета народных депутатов численный состав участковой комиссии может быть изменен.

При одновременном проведении выборов главы администрации и иных выборов на территории, подведомственной администрации, глава которой избирается, самостоятельные участковые избирательные комиссии не создаются, а полномочия по проведению разных выборов осуществляет одна и та же участковая избирательная комиссия.

Представители в состав участковой избирательной комиссии выдвигаются на собраниях избирателей по месту жительства, трудовых коллективов, на заседаниях советов трудовых коллективов, заседаниях (собраниях, конференциях, пленумах) соответствующих органов общественных объединений, массовых движений, на собраниях их территориальных первичных организаций.

Участковые избирательные комиссии образуются соответствующими Советами народных депутатов из числа народных депутатов и перечисленных выше представителей.

Срок полномочий участковых избирательных комиссий заканчивается одновременно с окончанием срока полномочий окружных избирательных комиссий.

  • Главная
  • ЗАКОН РСФСР от 24.10.91 N 1803-I "О ВЫБОРАХ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ"