в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 15.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ЗАКОН РСФСР от 24.10.91 N 1803-I "О ВЫБОРАХ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ"
отменен/утратил силу Редакция от 24.10.1991 Подробная информация
ЗАКОН РСФСР от 24.10.91 N 1803-I "О ВЫБОРАХ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ"

Статья 18. Оборудование участков для голосования

Каждый избирательный участок должен иметь помещения, где в момент опечатывания ящиков для голосования, вскрытия ящиков и подсчета голосов могут свободно разместиться члены участковой избирательной комиссии, представители общественных объединений, массовых движений, трудовых коллективов, коллективов средних специальных и высших учебных заведений, собраний избирателей по месту жительства, а также средств массовой информации.

Помещение должно быть оснащено сейфом для хранения документации и избирательных бюллетеней, мебелью, стендами для размещения необходимой информации и ящиками для голосования. В нем оборудуются кабины (комнаты) для тайного голосования.

Кабины (комнаты) для тайного голосования оснащаются столиками и авторучками. Использование карандашей при голосовании не допускается. Кабины устанавливаются таким образом, чтобы к ящикам для голосования граждане проходили только через них. При оборудовании комнат для тайного голосования ящики для голосования должны быть расположены так, чтобы избиратели проходили к ним только через комнаты для тайного голосования.

Для обеспечения участия в голосовании граждан, которые по уважительным причинам не могут прибыть в день голосования на избирательный участок, на каждом участке должен быть один переносной ящик для голосования. По решению окружных избирательных комиссий на избирательных участках, в состав которых входят более двух населенных пунктов, отдаленных рабочих участков, а также стойбищ, кочевий или на территории которых расположены учреждения закрытого типа (следственные изоляторы, больницы, лечебно-трудовые профилактории), может быть более одного переносного ящика для голосования.

  • Главная
  • ЗАКОН РСФСР от 24.10.91 N 1803-I "О ВЫБОРАХ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ"