в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ЗАКОН РСФСР от 24.10.91 N 1803-I "О ВЫБОРАХ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ"
отменен/утратил силу Редакция от 24.10.1991 Подробная информация
ЗАКОН РСФСР от 24.10.91 N 1803-I "О ВЫБОРАХ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ"

Статья 20. Порядок проведения собрания по выдвижению кандидата на должность главы администрации

По инициативе избирателей с целью выдвижения кандидатов на должность главы администрации созывается собрание избирателей по месту жительства или собрание членов трудового коллектива предприятия, учреждения, организации, собрание членов коллектива среднего специального или высшего учебного заведения. Собрание правомочно, если на нем присутствует не менее 150 избирателей.

В поселках, сельских населенных пунктах, группах населенных пунктов с численностью избирателей менее 5000 человек собрание по выдвижению кандидатов на должность главы администрации правомочно, если на нем присутствует не менее 50 избирателей.

Инициаторы проведения собрания по выдвижению кандидатов на должность главы администрации не позднее чем за три дня письменно уведомляют Совет народных депутатов или орган исполнительной власти, на подведомственной территории которого проводятся выборы, о времени и месте проведения собрания.

Перед началом собрания проводится регистрация его участников. Собрание принимает решение о выдвижении кандидата на должность главы администрации и может образовать инициативную группу для оказания помощи кандидату во время предвыборной кампании. Решение собрания принимается большинством голосов от числа присутствующих при условии, что число проголосовавших за него составляет более половины числа участников собрания, необходимого для признания его правомочным. О выдвижении кандидата составляется протокол.

Принятое собранием решение доводится до сведения кандидата на должность главы администрации не позднее чем в двухдневный срок. Кандидат на должность главы администрации или инициаторы проведения собрания в недельный срок после принятия решения представляют в соответствующий Совет народных депутатов или орган исполнительной власти протокол собрания, решение о выдвижении кандидатом на должность главы администрации. Совет народных депутатов или орган исполнительной власти не вправе признать собрание неправомочным, если, несмотря на своевременное предупреждение о дате проведения собрания, представители Совета народных депутатов или органа исполнительной власти не присутствовали на этом собрании.

  • Главная
  • ЗАКОН РСФСР от 24.10.91 N 1803-I "О ВЫБОРАХ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ"