в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 22.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ЗАКОН РСФСР от 24.10.91 N 1803-I "О ВЫБОРАХ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ"
отменен/утратил силу Редакция от 24.10.1991 Подробная информация
ЗАКОН РСФСР от 24.10.91 N 1803-I "О ВЫБОРАХ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ"

Статья 19. Порядок выдвижения кандидатов на должность главы администрации

Кандидаты на должность главы администрации выдвигаются соответствующими местными отделениями всесоюзных и республиканских (РСФСР) общественных объединений и массовых движений, зарегистрированных в установленном законом порядке, коллективами предприятий, учреждений, организаций, в том числе средних специальных и высших учебных заведений, члены которых имеют право голоса в соответствии с настоящим Законом, а также путем сбора подписей, собраниями избирателей по месту жительства.

Выдвижение кандидатов на должность главы администрации проводится на общих собраниях, конференциях соответствующих территориальных организаций политических партий, профессиональных союзов или массовых общественно-политических движений либо на заседаниях, пленумах руководящих органов соответствующих вышестоящих территориальных организаций в соответствии с их уставом (положением) и законодательством РСФСР.

Выдвижение кандидатов на должность главы администрации трудовыми коллективами предприятий, учреждений, организаций, коллективами средних специальных и высших учебных заведений, собраниями избирателей по месту жительства производится в установленном настоящим Законом порядке.

Каждой территориальной организацией политических партий, профессиональных союзов, массовых общественно-политических движений либо руководящим органом вышестоящей территориальной организации, коллективом предприятия, учреждения или организации, среднего специального, высшего учебного заведения, собранием избирателей по месту жительства может быть выдвинуто не более одного кандидата на должность главы администрации.

Выдвижение кандидатов на должность главы администрации, проведенное с нарушением изложенных в настоящей статье положений, признается недействительным.

Выдвижение кандидатов на должность главы администрации начинается со дня официального опубликования решения о назначении выборов и заканчивается не позднее чем за месяц до дня выборов.

  • Главная
  • ЗАКОН РСФСР от 24.10.91 N 1803-I "О ВЫБОРАХ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ"