в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 15.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 26.11.2001 N 815 "О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "СОХРАНЕНИЕ И РАЗВИТИЕ АРХИТЕКТУРЫ ИСТОРИЧЕСКИХ ГОРОДОВ (2002-2010 ГОДЫ)"
действует Редакция от 26.11.2001 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 26.11.2001 N 815 "О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "СОХРАНЕНИЕ И РАЗВИТИЕ АРХИТЕКТУРЫ ИСТОРИЧЕСКИХ ГОРОДОВ (2002-2010 ГОДЫ)"

VII. Организация управления реализацией Программы и контроль за ходом ее выполнения

Управление реализацией Программы осуществляют государственные заказчики - Государственный комитет Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу (по памятникам градостроительства, архитектуры, инженерного искусства и прочим объектам недвижимости) и Министерство культуры Российской Федерации (по иным объектам исторического и культурного наследия) с возложением на них функций государственного заказчика по комплексу программных мероприятий.

Государственные заказчики организуют и проводят ежегодно конкурсы по отбору предложений исторических городов, а также исполнителей и поставщиков в целях обеспечения наиболее выгодного размещения заказов на поставку продукции для федеральных государственных нужд по каждому программному мероприятию. К работе в конкурсной комиссии будут привлекаться представители Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации и Министерства финансов Российской Федерации. Победители конкурса заключают договор с государственным заказчиком.

При необходимости государственные заказчики вносят в установленном порядке в Правительство Российской Федерации предложения по уточнению сроков и промежуточных этапов реализации Программы (ее продлению и завершению), согласованные с Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации и Министерством финансов Российской Федерации.

Для осуществления контроля и оценки хода реализации Программы исполнители представляют государственным заказчикам информацию о ходе выполнения программных мероприятий.

Государственные заказчики ежегодно представляют в Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации проект доклада о ходе выполнения программных мероприятий и использовании средств за счет всех источников финансирования для последующего внесения его в Правительство Российской Федерации.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 26.11.2001 N 815 "О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "СОХРАНЕНИЕ И РАЗВИТИЕ АРХИТЕКТУРЫ ИСТОРИЧЕСКИХ ГОРОДОВ (2002-2010 ГОДЫ)"