в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 19.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 26.11.2001 N 815 "О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "СОХРАНЕНИЕ И РАЗВИТИЕ АРХИТЕКТУРЫ ИСТОРИЧЕСКИХ ГОРОДОВ (2002-2010 ГОДЫ)"
действует Редакция от 26.11.2001 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 26.11.2001 N 815 "О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "СОХРАНЕНИЕ И РАЗВИТИЕ АРХИТЕКТУРЫ ИСТОРИЧЕСКИХ ГОРОДОВ (2002-2010 ГОДЫ)"

VI. Ресурсное обеспечение подпрограммы

Общая потребность в финансовых затратах для реализации подпрограммы оценивается в 279851,83 млн. рублей (в ценах 2001 года).

Предусматривается финансирование мероприятий подпрограммы за счет следующих источников:

средства федерального бюджета - 1661,39 млн. рублей;
средства субъекта Российской Федерации - 15470,17 млн. рублей;
внебюджетные источники - 17837,42 млн. рублей;
Итого - 34968,98 млн. рублей.

Средства федерального бюджета привлекаются для финансирования работ по реставрации и реконструкции памятников истории, культуры и архитектуры - объектов, находящихся в федеральной собственности.

Перечень объектов, на которых предполагается проведение работ по реконструкции и реставрации с привлечением средств федерального бюджета (с разбивкой по годам) на период с 2004 по 2010 годы, подлежит дополнительному утверждению Правительством Российской Федерации.

Финансирование за счет средств федерального бюджета важнейших объектов строительства и реконструкции, а также инвестиционных проектов, объектов и мероприятий по подготовке к празднованию 300-летия основания г. Санкт-Петербурга, включенных в программные мероприятия, производится вне Программы.

Финансирование работ по реконструкции и реставрации памятников истории и культуры федерального значения (с учетом средств на разработку проектно-сметной документации), находящихся в ведении федеральных органов исполнительной власти, предусматривается в бюджетных статьях этих органов.

Работы по реконструкции и реставрации памятников истории и культуры федерального значения, находящихся в оперативном управлении администрации Санкт-Петербурга, финансируются с долевым участием федерального бюджета, бюджета субъекта Российской Федерации и внебюджетных источников.

Для финансирования объектов исторического центра, имеющих статус памятников истории, культуры и архитектуры местного значения, в городском бюджете предусматривается специальная статья расходов.

Внебюджетные средства включают:

привлеченные средства предприятий (средства от продажи акций, средства, выделяемые холдинговыми и акционерными компаниями, финансово-промышленными группами и др. на безвозмездной основе);

различные формы заемных средств (за исключением льготных кредитов и кредитов под гарантии государства);

средства фондов общественных организаций и средства частных лиц.

Кроме того, к внебюджетным источникам относятся средства заинтересованных иностранных инвесторов, предоставляемые в форме финансового или иного участия в уставном капитале совместных предприятий, а также в форме прямых денежных вложений международных организаций, финансовых институтов, предприятий различных форм собственности и частных зарубежных инвесторов.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 26.11.2001 N 815 "О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "СОХРАНЕНИЕ И РАЗВИТИЕ АРХИТЕКТУРЫ ИСТОРИЧЕСКИХ ГОРОДОВ (2002-2010 ГОДЫ)"