в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 24.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 26.11.2001 N 815 "О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "СОХРАНЕНИЕ И РАЗВИТИЕ АРХИТЕКТУРЫ ИСТОРИЧЕСКИХ ГОРОДОВ (2002-2010 ГОДЫ)"
действует Редакция от 26.11.2001 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 26.11.2001 N 815 "О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "СОХРАНЕНИЕ И РАЗВИТИЕ АРХИТЕКТУРЫ ИСТОРИЧЕСКИХ ГОРОДОВ (2002-2010 ГОДЫ)"

VIII. Организация управления реализацией подпрограммы и контроль за ходом ее выполнения

Государственными заказчиками подпрограммы являются Государственный комитет Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу - по памятникам градостроительства, архитектуры, инженерного искусства и объектам недвижимости и Министерство культуры Российской Федерации - по иным объектам исторического и культурного наследия. Государственные заказчики отвечают за реализацию подпрограммы, осуществляют управление и контроль за ходом ее реализации, привлечение внебюджетных средств и средств бюджета субъекта Российской Федерации, обеспечивают эффективное использование средств, выделяемых на реализацию подпрограммы.

Государственные заказчики на договорной основе имеют право передать администрации Санкт-Петербурга исполнение части функций государственного заказчика по объектам подпрограммы, находящимся в ведении администрации Санкт-Петербурга.

Государственные заказчики организуют и проводят конкурсы (тендеры) и аукционы, осуществляют выбор исполнителей в целях обеспечения наиболее выгодного размещения заказов на поставку продукции для федеральных государственных нужд по каждому программному мероприятию.

По отдельным объектам и проектам подпрограммы, требующим привлечения внебюджетных средств или средств бюджета субъекта Российской Федерации, государственные заказчики подписывают договоры (соглашения) о намерениях с соответствующими предприятиями и организациями. В дальнейшем предусматривается заключение с ними контрактов (договоров), подтверждающих или уточняющих объемы финансирования за счет внебюджетных источников или бюджета субъекта Российской Федерации.

Объем финансирования конкретных объектов ежегодно определяется законом о федеральном бюджете.

При сокращении объемов бюджетного финансирования подпрограммы государственные заказчики определяют и утверждают (с целью рационального использования финансовых ресурсов на объектах подпрограммы) первоочередные объекты и проекты подпрограммы и разрабатывают дополнительные меры по привлечению финансовых ресурсов на ее реализацию из внебюджетных источников финансирования.

При необходимости государственные заказчики совместно с администрацией Санкт-Петербурга вносят в установленном порядке в Правительство Российской Федерации предложения по уточнению сроков и промежуточных этапов реализации подпрограммы, ее продлению и завершению, согласованные с Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации, Министерством промышленности, науки и технологий Российской Федерации и Министерством финансов Российской Федерации.

На всех этапах реализации подпрограммы государственные заказчики и администрация Санкт-Петербурга осуществляют контрольные функции в рамках своей компетенции.

Для осуществления контроля и оценки хода реализации подпрограммы исполнители, а также федеральные органы исполнительной власти (в части мероприятий, включенных в перечни подпрограммы и финансируемых за счет бюджетных средств федеральных органов исполнительной власти) представляют государственным заказчикам информацию (в соответствии с видом работ) о ходе выполнения программных мероприятий.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 26.11.2001 N 815 "О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "СОХРАНЕНИЕ И РАЗВИТИЕ АРХИТЕКТУРЫ ИСТОРИЧЕСКИХ ГОРОДОВ (2002-2010 ГОДЫ)"