в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

Якутия – один из лидеров дальневосточной ипотеки

Одобрены 3,3 тыс. заявок по программе.



Ипотека под 2% и реализация программы обсуждались на встрече генерального директора Виталия Мутко с главой республики Айсеном Николаевым. В Якутии льготные кредиты уже получили более тысячи человек. Более чем в три раза больше заявок одобрены. По мнению главы республики, в дальнейшем программа позволит приобрести жилья десяткам тысяч якутян.



Основной темой встречи стала реализация нацпроекта «Жильё и городская среда» в регионе. Как минимум одну задачу Якутия выполняет на отлично, - занимая одно из первых мест по объемам ввода жилья. Сотрудничество с ДОМ.РФ станет более плотным в том, что касается арендного жилья, льготной ипотеки и проектного финансирования. Об этом заявил Виталий Мутко.



ДОМ.РФ активно поддерживает российские регионы по всем направлениям своей работы. В частности, Банк ДОМ.РФ не только выдает кредиты на строительство жилья, но и проводит обучающие семинары по проектному финансированию для застройщиков и местных чиновников. Также кредитная организация - один из лидеров по выдаче ипотеки по госпрограммам. Компания активно участвует в решении проблем обманутых покупателей жилья в лице Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства. Что касается развития цивилизованного рынка арендного жилья, ДОМ.РФ также не ограничивается столичными проектами – в ближайшее время качественные проекты появятся и в регионах. В зону ответственности компании также входит внедрение Стандарта комплексного развития территорий на местах, формирование комфортной среды, вовлечение неиспользуемых земель в строительство.



Соглашения о сотрудничестве подписаны со многими субъектами. В их числе Ставропольский край, Новосибирская и Саратовская области и другие регионы.



Подробнее на дом.рф.

Консультационный центр

Юридический словарь