в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 26.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

Архитекторы.рф теперь можно пройти онлайн-курс по качеству городской среды.

"/> Архитекторы.рф теперь можно пройти онлайн-курс по качеству городской среды.

"/>

Стандарты территорий

На официальном сайте проекта Архитекторы.рф теперь можно пройти онлайн-курс по качеству городской среды.



Стандарт комплексного развития территорий был разработаны ДОМ.РФ совместно с Минстроем и КБ «Стрелка». Это свод правил и принципов, которые должны стать обязательными для всех. А также набор конкретных инструментов, которые можно применять для создания более комфортных, разнообразных, безопасных и экологичных районов.



Методологический инструмент позволит преобразовать российские города и сделать жизнь в них комфортнее. Основными «пользователями» Стандарта станут архитекторы, чиновники и градостроители, девелоперы. Однако и тем, для кого предназначаются изменения, будет полезно знать: что ждет мой двор, квартал и район?



Онлайн-курс "Новый стандарт качества городской среды" покажет, как возможности открывают актуальные разработки в области урбанистики – отметила заместитель генерального директор Фонда ДОМ.РФ Кристина Ишханова. По ее словам, жители смогут по-новому взглянуть на окружающее пространство с учетом того, каким оно должно быть в идеале. Для профессионалов онлайн-курс – это возможность познакомиться с положениями Стандарта в удобной форме для дальнейшего использования в своих проектах.



Узнать о Стандарте можно будет «из первых уст»: от тех, кто его разрабатывал, и от людей, которым предстоит его применять. Все они уже в полной мере осмыслили материал и готовы поделиться знаниями со всеми желающими в легкой и доступной форме. Это партнер КБ Стрелка и куратор разработки Стандарта Алексей Муратов, куратор учебной программы Архитекторы.рф Александра Чечеткина, главный архитектор Новосибирска Александр Ложкин, выпускник первого потока и советник главы Удмуртской республики Вячеслав Правдзинский и др. Пользователей ждут 7 видеолекций и 10 текстовых материалов.



Пройти онлайн-курс можно совершенно бесплатно, достаточно зарегистрироваться на архитекторы.рф.

Консультационный центр

Юридический словарь