в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 22.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

"/>

"/>

ДОМ.РФ готовит к запуску новые проекты аренды

Компания планирует открыть бронирование помещений в новом арендном доме в ЖК "Символ" на юго-востоке Москвы уже в этом году.

Заселение в ЖК «Символ» запланировано на май 2020 года. Арендаторам предложат 378 квартир современного формата. Жилой комплекс располагается в одной минуте ходьбы от станции метро, рядом удобный выезд на основные магистрали города. В шаговой доступности развитая инфраструктура, внутри нового района собственный парк. Также в ближайшее время откроется бронирование арендных домов в "Парке Легенд" на юге Москвы – заселение также запланировано на май 2020 года. В "Матч Поинт" рядом с Парком Победы первых арендаторов будут готовы принять двумя месяцами позже, в июле, запись на аренду также откроется совсем скоро.

Раннее бронирование удобно, прежде всего, будущим арендаторам. Первый проект ДОМ.РФ, ЖК «Лайнер» на Ходынском поле, оказался настолько востребованным, что свободные апартаменты появляются нечасто: потенциальные жильцы могут оставить заявку, но ожидание порой растягивается на несколько месяцев. "Наша компания занималась сдачей в аренду апартаментов в арендном доме "Лайнер", и мы на собственном опыте убедились, что такое жилье действительно пользуется высоким спросом – все лоты были сданы в кратчайшие сроки. Секреты успеха — отличная локация, современный жилой комплекс, продуманные планировки, качественная отделка, официальный договор аренды и разумные цены. Будущее рынка, безусловно, за этим!", — отметила представитель агентства Savills Елена Куликова для «Интерфакс-Недвижимость». Эксперт подчеркнула, что будущее рынка – это цивилизованная аренда: "Это и качественное жилье по адекватным ценам, и обязательное наличие договора аренды, и прозрачные условия сделки. И начало этому процессу уже положено".

Проекты ДОМ.РФ можно назвать пионерами цивилизованного рынка арендного жилья. Компания задает стандарты, в которых рынок нуждается давно. Российская аренда пока живет в «серой зоне», нет четких критериев качества жилья и гарантий для арендаторов. Между тем, примерно четвертая часть из 27 млн российских семей, которые планируют улучшить свои жилищные условия в ближайшую пятилетку, готовы сделать это при помощи аренды. Как отметил недавно глава правительства РФ Дмитрий Медведев, сегодня в аренде находится около 10% жилья в России, но потенциал у этого рынка огромен и его развитие выгодно экономике, поскольку повышает мобильность населения.

Основные преимущества аренды — доступность и возможность не привязываться надолго к конкретному городу или району, а выбирать жилье «по ситуации» - отмечают и эксперты. Так, руководитель коммерческой службы ДОМ.РФ Анна Двуреченская отмечает, что арендное жилье подходит для мобильных людей, которые готовы к переезду и смене места жительства в зависимости от обстоятельств. Это может быть, например, новое место работы, учеба в другом городе. Кроме того, жильцы свободны от затрат по ремонту и техническому обслуживанию дома, а их риски потери капитала из-за морального устаревания дома или квартиры сведены к нулю.

Более подробно о будущем арендного жилья и проектах государственной компании ДОМ.РФ - на дом.рф.

Консультационный центр

Юридический словарь