в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 24.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

Все больше людей платят онлайн

Клиенты банка выбирают цифровые способы оплаты услуг ЖКХ в полтора раза чаще, чем в прошлом году. С марта банк запустил сервис быстрых платежей.

Оплата услуг ЖКХ в один клик

В компании подвели итоги работы первых двух месяцев 2020 года. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года стало в полтора раза больше клиентов, которые выбирают оплату услуг в мобильном и интернет-приложении. В банке во многом связывают этот факт с тем, что оплата услуг ЖКХ доступна без комиссии. Это значит, что клиентам не приходится переплачивать за переводы. Напомним, что вопрос процентов при оплате коммунальных услуг сейчас обсуждается на разных уровнях власти: планируется избавить граждан от дополнительной (и как считают многие несправедливой) нагрузки. В Банке ДОМ.РФ беспроцентная оплата ЖКХ, сотовой связи, интернета, телевидения, налогов, штрафов и госуслуг доступна с 2018 года.

Быстрые платежи без комиссии

Клиенты Банка ДОМ.РФ теперь могут легко, быстро и без комиссии отправить платежи в другой банк. Для этого достаточно зайти в мобильное приложение банка на платформах iOS и Android. Перевод осуществляется в режиме реального времени по номеру телефона. Отправить и получить деньги можно за считанные секунды, в том числе между своими счетами, открытыми в разных банках. Услуга является бесплатной.

Банк ДОМ.РФ не планирует вводить комиссию за быстрые переводы платежи и оплату услуг ЖКХ и в будущем. В банке подчеркивают, что будут и дальше развивать удобные онлайн-сервисы. В частности, клиенты получат возможность оплаты в пользу юридических лиц, в том числе по QR-коду.

Подробнее на https://domrfbank.ru/.

Консультационный центр

Юридический словарь