в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 26.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

Строительные работы на площадках «Урбан Групп» продолжаются, к концу года планируется достроить 4 комплекса для 2.5 тыс. дольщиков. Однако по объектам обанкротившегося застройщика поступают не только «вести со строительных площадок» - ведется работа по всем направлениям. О последних новостях – в нашем дайджесте.

"/> Строительные работы на площадках «Урбан Групп» продолжаются, к концу года планируется достроить 4 комплекса для 2.5 тыс. дольщиков. Однако по объектам обанкротившегося застройщика поступают не только «вести со строительных площадок» - ведется работа по всем направлениям. О последних новостях – в нашем дайджесте.

"/>

Актуальная информация для дольщиков «Урбан Групп»

Строительные работы на площадках «Урбан Групп» продолжаются, к концу года планируется достроить 4 комплекса для 2.5 тыс. дольщиков. Однако по объектам обанкротившегося застройщика поступают не только «вести со строительных площадок» - ведется работа по всем направлениям. О последних новостях – в нашем дайджесте.

·Московский арбитраж получил иски о банкротстве еще трех структур «Урбан Групп» - ООО «Урбан групп», ООО «Урбан капитал» и ООО «Урбан проектирование».Инициатором стал банк «Российский капитал», 100% акций которого принадлежат ДОМ.РФ. Ранее были признаны банкротами еще 5 компаний - АО «Континент проект» (ЖК "Солнечная система"), ООО «Хайгейт» (ЖК "Опалиха О3"), ООО «Ваш город» (ЖК "Видный город"), ООО «Ивастрой» (ЖК "Лайково") и ООО «Экоквартал» (ЖК "Митино 02").

·Архитектор и автор проектов «Урбан Групп» Максим Атаянц заявил, что будет работать над незавершенными объектами обанкротившегося девелопера. По его словам, достигнуты соответствующие договоренности с ДОМ.РФ. «Не секрет, что люди покупали квартиры в значительной степени из-за той архитектуры, которая там получилась. А сейчас там, как мы знаем, есть расхождение между той архитектурой, которая в договорах долевого участия и той, которая согласована. Без автора этого не разрешить, чтобы это не привело к ухудшению характеристик. Но и у меня за свое детище тоже душа болит, я своим долгом считаю в этом поучаствовать. ДОМ.РФ тоже понимает, что это разумно и никаких препятствий к этому нет», - отметил Максим Атаньянц.

·Прием заявлений от дольщиков обанкротившейся «Урбан Групп» остановлен 22 октября. Ранее сообщалось, что заявления о внесении данных в реестр не подали более 1.5 тыс. человек, или около 10% от общего числа всех дольщиков. Таким образом, на данный момент они лишились возможности официально заявить о своих правах. Включение в реестр требований жилых помещений - обязательная процедура при банкротстве застройщика. "Если участники долевого строительства не заявятся в реестр в установленный действующим законодательством срок или не докажут в последующем в судебном порядке обоснованность пропуска сроков, они не смогут претендовать на квартиру", - подчеркнула ранее конкурсный управляющий «Урбан Групп» Светлана Аглинишкене. Формирование банкротного реестра шло на протяжении более чем 3 месяцев.

·Продолжается сбор заявок на рефинансирование ипотеки для дольщиков «Урбан Групп». О начале совместной программы ДОМ.РФ с банком «Российский капитал» было объявлено 6 августа 2018 года. Рефинансирование ипотеки на данный момент доступно для дольщиков шести жилых комплексов застройщика: ЖК «Солнечная система», ЖК «Видный город», ЖК «Опалиха О3», ЖК «Митино О2», ЖК «Лайково» и ЖК «Лесобережный». Ставки по программе начинаются от 8,75% годовых и зависят от соотношения суммы кредита к стоимости предмета залога. Сумма кредита составляет от 500 тыс. рублей до 20 млн рублей – до 85% от стоимости предмета залога. Срок кредита от 3 до 30 лет. Подать заявку можно в центрах приема документов участников долевого строительства объектов «Урбан Групп», а также онлайн. Все подробности на сайте www.дом.рф.

Следить за актуальными новостями по объектам «Урбан Групп» можно на сайте www.фонд214.рф.

Консультационный центр

Юридический словарь