в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

В регионах ждут выпускников программы Архитекторы.рф

Финалисты первой по счету программы уже закрыли кадровый дефицит в отдельных регионах. Но специалистов нужно гораздо больше - в российских городах внимательно следят за участниками второго потока.


Интерес к программе и ее выпускникам столь велик, что возможно руководители российских городов скоро будут создадут «лист ожидания». Обучение на новом потоке стартовало в декабре 2019 года. Генеральный директор ДОМ.РФАлександр Плутник не сомневается в том, что участники будут востребованы, спрос на подготовленные кадры большой.

В Минстрое также выразили уверенность в том, что без работы финалисты не останутся. Глава ведомства Владимир Якушев считает, что с рядом с мэром и губернатором всегда должны работать профессионалы – только так можно построить города для людей. Он подчеркнул, что в руководстве субъектов, кто у них учится по программе. В Минстрое также приветствуют работу на бизнес, так как изменение среды невозможно без архитектурных бюро и креативных проектировщиков. Цель в итоге у всех одна, и где бы выпускники не приложили усилия, в этом будет плюс для страны.

Напомним, что за право пройти очный курс на этот раз боролись более 3 тыс. человек. Принимали кандидатов не старше 40 лет, с профильным образованием и стажем от года. Шанс изменить свою жизнь и облик российских городов теперь есть у 101 финалиста почти из 60 регионов.

Они пройдут через те же этапы, что и предшественники. Программа состоит из четырех образовательных офлайн-модулей. Предстоит учиться в Москве и отправиться в исследовательские поездки по городам России и Европы. Наставники программы – лучшие из лучших, в том числе руководители российских и международных архитектурных бюро. Участники Архитекторы.рфбудут много общаться как представителями девелоперского сообщества, так и чиновниками. Также в роли преподавателей выступят финалисты первого года.

Для тех, кто не прошел отбор для участия оффлайн, открыто дистанционное обучение. Напомним, что программа Архитекторы.рф организована ДОМ.РФсовместно с институтом медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка». Обучение является бесплатным для всех. Одна из главных задач – обеспечить квалифицированными кадрами российские города. 10 финалистов первой программы получили повышение и заняли серьезные должности в регионах.

Следите за новостями программы на архитекторы.рф

Консультационный центр

Юридический словарь