в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 19.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Госдума поддержала законопроект об ежегодном повышении МРОТ

Госдума поддержала законопроект об увеличении минимального размера оплаты труда (МРОТ) с 1 января 2019 года на 117 рублей в месяц. Первое чтение проекта прошло 23 октября. Таким образом, в следующем году минимальная заработная плата будет составлять 11 280 рублей.

По словам первого заместителя руководителя фракции «Единая Россия» Андрея Исаева, принятое сегодня решение является очень важным, поскольку за него очень долго боролись профсоюзы.

— Оно позволяет обеспечить сохранение заработной платы, в первую очередь, для наименее оплачиваемых категорий населения. Это одна из важнейших социальных гарантий, — цитирует его Интерфакс.

Согласно сопроводительным документам к законопроекту, на повышение МРОТ из госбюджета будет выделено 13,7 миллиарда рублей.

Ранее Пятый канал сообщал, что инициатором ежегодного повышения МРОТ стала вице-премьер Татьяна Голикова. Предполагается, что с 1 января 2020 года минимальная зарплата будет проиндексирована на 2,9 %, а с 1 января 2021 года — на 2% ровно. На это потребуется 62,2 миллиарда.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь