в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

В Госдуме выступили с предложением о введении в школы 12-го класса

В Госдуме на днях состоялось обсуждение новой образовательной инициативы. На этот раз с новым предложением выступил депутат Василий Власов.

Он предлагает ввести в школы 12-ый год обучения, который будет полностью посвящен подготовке школьников к поступлению в ВУЗы.

По мнению депутата, такое нововведение поможет школьникам лучше подготовиться к экзаменам и определиться с будущей профессией. Потому что, на его взгляд, после защиты диплома, выпускники идут работать не по своей специальности именно по той причине, что они не смогли определиться с профессией и поступили не туда, куда хотели. Однако то, что в России существует проблемы с отсутствием рабочих мест и низкой заработной платы, представитель Госдумы не отметил.

Также, вместе с дополнительным годом обучения, депутат предлагает ввести плюсом месяц каникул и перенести начало учебного года. Стоит отметить и тот факт, что сам Василий Власов совсем недавно покинул школьную скамью. Он является одним из самых молодых членов Парламента. На данный момент Василию 23 года. Он успел закончить Московский педагогический университет и уже занимает пост в Комитете по делам молодежи.

Новость подготовлена по следующим материалам:

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь