в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 19.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

В Госдуму внесли законопроект о закупке питания для школ на контрактной основе

Законопроект о закупке питания для школ на контрактной основе внесли в Госдуму депутаты Михаил Шеремет и Алексей Журавлев, соответствующий документ был опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента. По словам авторов, проект закона был разработан в связи с частым появлением информации о некачественном питании в образовательных организациях.

В случае принятия документа школы смогут закупать питание «исключительно путем проведения конкурса с ограниченным участием». Конкурс подразумевает наличие финансов для выполнения контрактов, материальной базы и сотрудников, которые имеют нужную квалификацию, опыт работы и деловую репутацию.

«Неудовлетворительное качество питания — основной фактор отказа обучающихся — выражается в использовании продуктов питания, срок годности которых истек, зараженного пищевого сырья, а также несоблюдении технологии приготовлении блюд»,— говорится в пояснительной записке к документу. Авторы отметили, что эти нарушения приводят к заболеванию школьников, «лечение которых порой становится возможно только в условиях стационара».

«В целом следует отметить, что объем финансовых средств, проходящих через систему государственных закупок в сфере питания обучающихся, составляет порядка 400 млрд руб., что является привлекательным рынком для недобросовестных подрядчиков»,— говорится в пояснительной записке

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь