в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

ГАИ сможет отстранять от управления автомобилем судей и дипломатов

Инспекторам ГИБДД могут разрешить отстранять от управления авто судей и иностранных дипломатов за грубое нарушение правил дорожного движения, следует из проекта приказа МВД России. Иностранных дипломатов, пользующихся иммунитетом, запрещается задерживать, досматривать, изымать у них документы.

Согласно документу, иностранцев, пользующихся иммунитетом, могут направить на медосвидетельствование. В проекте отмечается, что дипломатам, отдельный перечень которых составит МИД (из числа сотрудников диппредставительств и консульских учреждений государств, список которых формирует министерство), могут запретить управлять авто, их могут отстранить от управления, кроме того, их транспорт может быть задержан, сообщает "Российская газета".

В документе оговаривается, что иностранных дипломатов, пользующихся иммунитетом, запрещается задерживать, досматривать, изымать у них документы. Такие меры по-прежнему могут применяться только на основании полицейских ориентировок.

Кроме того, проект документа предлагает разрешить ГИБДД отстранять от управления авто и направлять на медицинское освидетельствование также судей.

Тема: Законодательство

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь