в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 24.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

Госдума поддержала законопроект о крабовых аукционах

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект, вводящий новый вид квот на добычу крабов. Соответствующее решение принято в ходе заседания нижней палаты парламента.

Как отмечается в пояснительной записке, законопроект предусматривает введение нового вида квот добычи крабов в инвестиционных целях, а также устанавливает порядок ее предоставления, закрепления и распределения.

Инициативой предлагается распределять квоту между юрлицами и индивидуальными предпринимателями в долевом соотношении по результатам аукциона на 10 лет при условии реализации определяемых правительством РФ инвестиционных проектов. Общий допустимый улов крабов применительно к квоте добычи крабов в инвестиционных целях, согласно законопроекту, определяется в размере 50% общих допустимых уловов таких водных биоресурсов в соответствующих районах вылова.

Предусматривается, что при проведении торгов на победителя аукциона возлагается обязательство по реализации проектов по строительству на территории России объектов, перечень которых устанавливается правительством РФ после заключения с ним договора о закреплении доли.

Законопроект о проведении аукционов на добычу краба подготовлен Минсельхозом и Росрыболовством по поручению правительства.

Новость подготовлена по следующим материалам:

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь