в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Госдума рассмотрит сокращение платежей за ЖКХ для квартир без счетчиков‍

Госдума рассмотрит сокращение платежей за ЖКХ для населения, проживающего в квартирах, где нет счетчиков. Соответствующий законопроект, предлагающий отмену повышающих коэффициентов при расчете оплаты услуг ЖКХ для указанной категории граждан, был внесен фракцией «Справедливая Россия».

По словам Сергея Миронова, главы фракции, имеются в виду те россияне, которых обязаны к установке счетчиков за собственные деньги. Депутат отметил, что малообеспеченные граждане не способны этого сделать, поэтому они вынуждены переплачивать за ЖКХ.

Законопроект предлагает отмену повышенной оплаты коммунальных услуг для тех граждан, у кого нет счетчиков. Также документом предложен запрет на установку таких приборов на гнилые и ржавые трубы, а также в тех многоэтажках, где требуется проведение капитального ремонта.

Другой документ, внесенный фракцией, предполагает введение нового принципа расчета нормативов. Депутаты считают, что при определении приблизительного объема потребления ресурсов ресурсоснабжающие организации должны учесть показания в аналогичном доме.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь